Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люди предают свою мечту почему? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Очень часто люди любят идеализировать свою мечту. Делать ее настолько идеальной что, когда ты пытаешься ее исполнить у тебя не хватает на это сил. А иногда вообще люди ограничиваются только мечтами не делают абсолютно не чего ради ее исполнения. Ведь мало только мечтать нужно что-то делать трудится и работать не покладая рук. Еще бывает, что люди разочаровываются в своей мечте, опять же из-за своей идеализации. Возможно в этом и есть причины того почему люди предают свою мечту. Не способность осуществить ее, лень, разочарование мешают нам идти к своей цели, и не все могут справиться с этими препятствиями. Одно только начать работать на свою мечту чего стоит. А уж не разочароваться в ней, вообще для многих почти невозможно.

Для подтверждения выше сказанного, обратимся к примерам из художественной литературы.

Так, например, в романе М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Мы встречаемся с героем, который верно следует за своей мечтой. Мастер очень жаждет опубликовать свой роман, стать известным писателем, получить признание. И он целеустремленно идет к своей цели. Он пишет роман, но критики совершенно не признают в его произведение хорошее творчество. Мастер не может справится с критикой, обрушившейся на него со всех сторон. Он совершенно раздавлен в его душе появляется страх, отчаяние, сомнение. Он начинает думать что роман это причина всех его бед и несчастий и он сжигает его. И тем самым предает свою мечту, он не выдерживает критики, не борется, не отстаивает то, о чем он так долго мечтал над чем трудился. Это очень печально что он смог воплотить свою мечту в жизнь, написать роман, но не смог его отстоять.

Для второго аргумента возьмем рассказ А.П. Чехова «Ионыч». Молодая девушка, Котик как называют ее все с любовью. Мечтает вырваться из меленького городка и стать велико пианисткой. Она работает над своей мечтой, постоянно упражняется. Она даже отказывается выйти замуж за Старцева, сказав, что человек должен стремиться к высшей цели. Она уезжает из родного городка и поступает в консерваторию. Уже кажется, что девушка на полпути к своей цели, нужно только не прекращать работать. Но увы, Котик возвращается обратно так и не став знаменитой пианисткой. В маленьком городке девушке казалось, что она такая одна, что она очень талантливая, а приехав в большой город оказалось, что все не так. Таких девушек куча и что совсем она не талантливая, а такая же ка все. Жестокая реальность возвращает ее обратно, ее идеализированная мечта рассыпается от реальности бытия. Девушка возвращается домой и сожалеет о своей прошедшей любви, но не чего уже не вернуть обратно. Она могла бы выбрать путь счастливой замужней девушке, либо же принять свою мечту, такой какая она есть и бороться за нее до конца. Но Котик не выбрала не того не другого и осталась не с чем.

Таким образом, подводя итог, можно сделать вывод: что не все люди видят свою мечту в реальном свете, что очень тяжело отстаивать свою цель и иди к ней до конца. Не все люди с этим справляются и лишь единицы не предают свою мечту, а борются за нее до конца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.