Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема искусства в жизни человека аргумент (ЕГЭ по русскому)

Каковы основные темы рассказа А. И. Приставкина « Рогожский рынок»? :

В данном тексте представлены такие проблемы, как:

1) проблема одиночества,

2)проблема влияния книги в жизни человека,

3)проблема тяжёлой судьбы человека.

Раскрытие одной проблема в качестве аргумента:

Проблема влияния в военное время искусства в жизни человека:

В качестве аргумента, подтверждающего мои мысли, хочу привести в пример произведение А. И. Приставкина « Рогожский рынок». В данном рассказе повествуется о том, как герой во время войны хотел на вырученные деньги купить себе килограмм картофеля, чтобы поесть, так как долгое время этого не делал. Получив определенную сумму, герой пошел на рынок в поисках своего заветного картофеля, однако вдруг рассказчик увидел человека с книгой в руках.

Автор купил эту книгу, однако сразу же пожалел, что отдал все деньги за неё, ведь он заплатил намного больше, чем книга на самом деле стоила. Герой хотел уж было вернуть свои деньги, но продавца уже нигде не было, тогда автор начал вчитываться в строки книги , которые повели рассказчика в совершенно другой, непохожий на реальный « головокружительный мир,сладкий,как балы». Герой проникся произведением Александра Сергеевича Пушкина « Евгений Онегин» настолько, что оно смогла вызвать у него слёзы, автор открыл для себя после прочтения книги нечто прекрасное, то, что позволило ему забыть даже о своём голоде.

В заключение хочется сказать, что порой искусство может дать человеку намного больше, нежели деньги, например, придать человеку душевных сил и надежду на дальнейшую жизнь!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.