Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На какие мысли, выводы натолкнул вас рассказ «Господин из Сан-Франциско»? (Бунин И. А.)

Многие русские и зарубежные писатели в своих произведениях часто размышляли о бездуховности существования, осуждали её. Не остался в стороне и Иван Алексеевич Бунин. Наиболее ярким примером может послужить его рассказ "Господин из Сан-Франциско". В нём он размышляет на о бездуховности буржуазного общества, ложных и настоящих ценностях, о том, как на духовную составляющую личности влияют деньги.

Рассказ "Господин из Сан-Франциско" наполнен символами, без которых читателю было бы трудно определить основные проблемы. К ним можно отнести и влюблённую пару, демонстрирующую показное чувство, продажность общества, и людей, окружающих семью главного героя после его смерти.

Они полностью разучились сострадать, что показывает нам отсутствие высших ценностей, нравственную опустошенность.

В этом произведении авторская позиция понятна. Она заключается в отрицательном отношении писателя к тому обществу, которое даже не имеет имён, живёт ради наживы.

Размышляя над прочитанным, я сделал для себя определённые выводы. Они во многом схожи с позицией автора, однако есть те вопросы где наше мнение различно. Я осознал, что, даже располагая большими деньгами, нельзя забывать о духовности: уметь сострадать, проявлять милосердие, любить. Помимо этого, нужно распределять своё время с умом, не тратить его на разную ерунду. Рассказ "Господин из Сан-Франциско" натолкнул меня на переоценку ценностей, помог мне по-новому взглянуть не только на мою жизнь, но и на весь мир.

Обобщая сказанное, хочу сделать вывод о том, что такие ценности, как удовольствие, материальный успех являются ложными. Всегда нужно стремиться к более высоким, истинным ценностям: заниматься самообразованием, читая художественную литературу, общаться с интересными людьми, набираясь от них опыта, культурно развиваться, посещая музеи и картинные галереи, и, наконец, больше проводить времени со своей семьёй.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.