Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга – наш советчик и друг (Школьные сочинения)

В нашей жизни многое случается, и порой единственным другом, к которому можно обратиться за помощью, это книга. В книгах мы находим ответы на большинство своих вопросов. А какими же могут быть эти вопросы? Их великое множество. Как поступить в той или иной ситуации? Как сделать свою жизнь ярче? Как наладить отношения с друзьями или родителями?

Зачастую, читая литературу, люди невольно примеряют на себя роль главного героя. Они ощущают те же чувства, те же эмоции, живут его жизнью. После прочтения книг, которые западут в самое сердце, люди могут преобразить свой внутренний мир, поменяв мышление и мировоззрение. Что является причиной этого? Почему люди меняются изнутри и снаружи?

Казалось бы, что можно сделать с нами обычная стопка бумаг с текстом, скрепленная переплётом? Ещё в 20-м веке Лев Толстой сказал: “Читая хорошие книги, можно стать человеком”.

Какая глубокая мысль таится в этой неприступный фразе. Ведь действительно, для того, чтобы стать человеком, нужно многое. Например, такие обыкновенные и в тоже время важные качества, как сочувствие, любовь, доверие и понимание. Они являются основой любых человеческих отношений. Для людей стало нормой то, что раньше было невообразимо и недоступно. В том числе и книги. Из-за свободного доступа к литературе у многих стал угасать интерес к чтению. Но к большой радости, в последнее время люди вновь стали уделять внимание чтению. Книги — верные помощники человека на пути к образованию и развитию.

Подводя итог моего сочинения, я хочу сказать, что чтение русской и зарубежной литературы позволяет нам познакомиться с проблемами различного характера и их решениями. Чтение — очень занимательный процесс познания психологии людей и окружающего мира в целом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.