Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема родительской любви по А. П. Владимиров (ЕГЭ по русскому)

Текст А. П. Владимирова не может не заинтересовать читателя, ведь автор размышляет над проблемой родительской любви.

Ведется рассказ о рослом механике, Николае Савушкином, который очень любит свою больную дочь и готов всеми силами добыть необходимое лекарство. Для чего и отправляется на поиски антилопы, из рогов которой , он сможет его сделать. Об антилопе он узнал, у молодого пастуха, Гришки Ефимова, который упомянул её в своем рассказе.

Антилопа увидела Савушкина, стоящего с ружьем,но не убегала. Как оказалось, рядом с ней, поджав тонкие ножки, лежал детеныш, сморенный жарой.

Мать закрывала его от палящего солнца, тем самым спасая его от ужасной жары.

Позиция А. П. Владимирова заключается в том, что несмотря на всю любовь, которую Николай испытывал к своей дочери, он не стал убивать антилопу, ведь он, как родитель, прекрасно понимал, что такой поступок будет очень неправильным.

Я полностью разделяю мнение автор. Ведь, если бы Савушкин застрелил антилопу-мать, он, тем самым, загубил бы и её детеныша.

Для обоснования своих рассуждений, хотелось бы обратиться к рассказу Валентина Григорьевича Распутина "Уроки французского", в котором мать главного героя из последних сил присылает ему посылки. Также приезжая к нему в райцентр, видя то, что ему приходится тяжело, и что он голодает,она предлагает ему уехать вместе с ней обратно домой. Я считаю, что эти фрагменты из данного произведения отчетливо демонстрируют сильную любовь матери к сыну - неподдельную родительскую любовь.

В заключение хочу подметить, что проблема, которую ставит А. П. Владимиров, передана в тексте невероятно интересно и довольно трогательно. Это действительно заставляет читателя задуматься.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.