Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл проблема история написания по повести Капитанская дочка (Пушкин А. С.)

А.С. Пушкин начал работу над «капитанской дочкой», когда ещё работал над повестью «Дубровский». Его заинтересовало восстание под предводительством Емельяна Пугачёва.

Автор выбрал нужные образы и решил написать историю пугачёвского бунта, от автора, - участника событий, в форме записок. Таким образом «Капитанская дочка» - это историческое произведение А.С. Пушкина.

Основной проблемой повести является проблема долга и чести.

Над произведением «Капитанская дочка» А.С. Пушкин работал около четырёх лет, во время написания им было изучено много исторических фактов, которые впоследствии легли на страницы этого произведения.

Читая это произведение понимаешь, что нет ни одного ненужного штришка, нет ни одной ненужной детали. В произведении «Капитанская дочка» много персонажей. Все они связаны между собой, более того, автор описывает и рассказывает характер каждого из персонажей.

В повести « Капитанская дочка» А.С. Пушкин выразил своё отношение к вопросам долга и чести человека, а также своё виденье тех исторических событий.

Все события в жизни людей переплетаются между собой, многие судьбы встречаются. И каждый человек, с которым сталкивает нас жизнь. Так называемая судьба, может сыграть очень важною роль и в наших отношениях, к нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.