Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пушкин для меня (Пушкин А. С.)

Мое знакомство с великим русским писателем началось в далёком детстве. На самом деле, сборник с его сказками - первая моя любимая книга. Образы Золотой рыбки, Царевны лебедя, сказки о Золотом петушке и Мертвой царевне создали образ мира книги в моей голове. Именно тогда у меня и сложилось представление о том, что могут содержать страницы книг, о том, что это может быть совсем другой мир и там возможно то, что не возможно в мире реальном. Помню, меня очень заинтересовала Сказка о медведихе. Так сильно мне хотелось узнать, чем закончилась эта история.

Позже, уже в начальной школе, моя любовь к Пушкину лишь стала крепче, так как это были первые серьёзные стихи, которые мне полюбились.

Серьёзные, конечно, в сравнение с тем, что я читала до этого. Позже я так же полюбила и Лермонтова, который после Пушкина показался мне совсем другим, но, все-таки, мир поэзии для меня открыл именно Александр Сергеевич, уже тогда я полюбила звучание таких казалось бы простых, но настолько глубоких и правильных слов, тогда стала впервые задумываться над тем, что может быть скрыто и между строчками стихотворений, стала сама учить стихи наизусть, настолько некоторые мне нравились.

На данный момент из всего, что было мною прочитанного масштабного, я могу выделить несколько произведений: "Капитанская дочка", "Станционный смотритель", "Руслан и Людмила", "Евгений Онегин". Эти разные даже по своей форме произведения поразили меня, удивили, тронули. Каждое из них так или иначе заставило меня задумать о человеческой жизни, судьбе, о стремлениях и порывах души, о собственных взглядах, о восприятие разных чувств. И все эти произведения я могу назвать одними из любимых.

Из стихотворений Пушкина мне полюбилось больше всего стихотворение "Я вас любил". Всего 8 строк, но они настолько меня впечатлили несколько лет назад, что я действительно данное стихотворение считаю одним из любимых по сей день. Мне очень нравится в нем образ лирического героя, образ его любви, самой искренней и настоящей. Также очень люблю стихотворение «Признание». Меня всегда вдохновляют такие вещи, в это хочется верить, хочется так любить.

Я люблю Пушкина, начиная с самого детства и по сей день. Многие его произведения колоссально повлияли на мою любовь к литературе, особенно к поэзии в целом. Великий русский поэт навсегда останется в памяти людей, потому что темы его произведений вечно актуальны, а это делает поэта бессмертным. Он действительно заставляет думать, его сказки наполняют детскую душу самыми простыми, но такими нужными истинами, а серьёзные произведения порой настолько точно и реально отображают действительность, что волей не волей влюбляешься в этот созданный автором мир. И только гений способен на это - заполучить такую любовь читателя, чтоб с самых ранних лет и на всю жизнь она осталась. Это вдохновляет, впечатляет, завораживает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.