Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А. С. Пушкин (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин — один из величайших поэтов, большое количество бессмертных произведений, которые занимают достойное место в мировой литературе. Его творчество охватывает аудиторию всех возрастов, ведь это писал великий мастер своего дела.

Одна из моих самых любимых сказок — "Сказка о царе Салтане". Мама читала её перед сном, и я оказывался в волшебном, захватывающем дух мире.

Эту сказку я мог слушать каждый вечер, она мне не надоедала. Сейчас когда я стал немного старше, мне стала ближе лирика поэта. Такие стихотворения как "Признание", "Желание", "Анчар" не могут оставить равнодушным.

Пушкин хорошо писал о любви, и о природе, о войне и о свободе.

Абсолютно каждый его образ несёт определённый посыл для читателя. Поэт учит нас таким качествам как: щедрость, верность, честность. В своих произведениях он воспевает лучшие душевные качества, и призывает не терять их какими бы не были обстоятельства.

Хорошим примером этому можно считать "Капитанскую дочку". Главный герой произвеления, Пётр Гринёв хоть и вырос в аристократической семье, никогда не был испорчен. У него была честная и щедрая душа, а ещё он оказался верным долгу и очень отважным. Такие герои произведений всегда восхищают читателя, с них многим хочется брать пример.

Простыми но красивыми словами Пушкин доносит до каждого. Его язык очень гармоничен и понятен любому читателю. Поэт не является сторонним наблюдателем происходящего в произведении, он всегда искренни сопереживает каждому герою произведения, и своими строками заставляет сопереживать всех читателей.

Произведения Александра Сергеевича Пушкина во все временя входили в школьную программу, и совсем не зря. Эти произведения учат нас многому, заставляют искренно любить, и гордиться родным языком, настолько красиво автор доносит до нас каждую строчку произведения. Александр Сергеевич Пушкин уникален как поэт, и просто как человек с большой буквы я думаю он навсегда останется таковым, он "памятник себе воздвиг не рукотворный" прошили несколько сотен лет а он так и остался таким же востребованным поэтом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском