Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема: Проблема бережного отношения к природе (Аргументы ЕГЭ)

Возмездием для мужчины становится встреча с «Царь-рыбой», которая напоминает, что уничтожение природы грозит гибелью для человека.

За последнее столетие в мире произошло большое количество техногенных катастроф. Их последствия заставляют задуматься: действительно ли человек движется в правильном направлении. Одним из таких масштабных бедствий является авария на Чернобыльской АЭС. Последствия данной катастрофы отразились не только на людях, но и на окружающей среде. Это говорит о том, что даже сам человек не защищен от творения рук своих.

Природа – это наш дом. Так же он отмечает, что из-за отдыхающих нынче людей на этом полуострове, не цветет теперь черемуха ,не полыхают более цветы.

это наша обязанность защищать природу. Человек в ответе за окружающий мир. Природа дарит нас блага, и мы должны отвечать ей тем же.

В доказательство всего вышесказанного приведу следующий литературный пример.Я согласен с В.Астафьевым, что человек нередко хочет сделать приятное себе, достичь желаемого, не думая какой вред наносится природе.

Например в романе С.Алексеева «Рой» интересы человечества превозносятся прежде всего. Вырубка лесов, браконьерство- главные интересы людей. Но богатства природы не бесконечны.

Именно этой актуальной проблеме посвящен текст В.Астафьева. Действительно, нельзя обойти вниманием эту проблему, так как влияние человека на природу достигает невероятных размеров и становится определяющим фактором дальнейшего развития нашей планеты. Люди способны изменять природу до неузнаваемости. Например, Овсянский остров превратился в полуостров под влиянием гидроэлектростанции , и впоследствии произошло увеличение количества «отдыхающих». Из-за этого пострадали и растения и животные.

позиция автора вытекает из идейного замысла текста: человек должен задумываться о последствиях своих действий и не забывать об ответственности за состояние окружающей среды.

Я согласна с мнением автора: природа – это наш дом, в котором мы должны соблюдать чистоту и уважительно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.