Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема преодоления страха, проблема важности чтения, Проблема осуждения внешности, Проблема отношения к детям (Аргументы ЕГЭ)

Роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

1) Проблема преодоления страха

Человек, который смог побороть страх, обретает большой жизненный опыт. Например, в произведении Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» Гай Монтэг и все остальные жители города живут в страхе. Они боятся читать книги, потому что литература находится под запретом, поэтому большая часть людей занимается просмотром телевизора во всю стену. Но главный герой всё-таки начинает читать и даже встречает таких же людей, которые учат книги для передачи будущему поколению. Гай Монег справляется со страхом и становится сильнее.

2) Проблема ценности литературы / важности чтения

В этом произведении описывается жизнь людей, которые не имеют книг. Власти запретили их чтение, поэтому люди день за днем занимаются просмотром телевизора, прослушиванием программ с помощью наушника.

Тем временем общество становится абсолютно не умеющем думать, рассуждать.

3) Проблема осуждения внешности

Я считаю, что нельзя судить о людях по внешности. Например, в повести Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» Милдред и её подруги разговаривали о прошедших президентских выборах. Женщины обсуждали кандидатов и осуждали одного из них за маленький рост, полноту и плохую дикцию. Тогда Гай Монтег сказал, что они их вообще не знают и что кого-то выбирать по внешности нельзя. Таким образом, людям не следует судить об окружающих только по внешним факторам, необходимо сначала узнать человека лично.

4) Проблема отношения к детям

Я думаю, что дети никогда не могут стать обузой для любящих родителей. Например, в произведении Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» Милдред и её подруги говорили о том, что любой человек, будучи в здравом уме, не захочет иметь детей, от которых появляются лишь трудности. У Миссис Бауэлс же уже было два ребенка, и она говорит, что сдала их в школу, в которой дети учатся девять из десяти дней. Таким образом, здесь мы можем увидеть то, что эти дамы не любили детей и не хотели их иметь, потому что считали, что от них одни проблемы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.