Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие проблемы в отношениях человека с природой (Аргументы ЕГЭ)

Приведенные мной аргументы уносят нас в двадцатый век. Природа дала человеку все, что нужно для жизни: воздух, тепло, пищу, воду. Но чем люди отплатили взамен? Интересно, что будут думать о проблеме отношения к окружающему миру люди в следующем столетии? Как жаль, что так часто мы наносим ущерб окружающей среде! Но как человек должен относиться к природе?

Человек и природа – неразделимые понятия. Но сегодня люди ставят себя во главе всего живого, забывая об ответственности, которая ложится на их плечи.

Это актуальная экологическая проблема, так как от состояния окружающей среды зависит будущее человека.

Автор рассказывает о ситуации, которая сложилась на Овсянском острове. После строительства гидростанции теперь уже Овсянский полуостров находится в плачевном состоянии

Размышляя над данным вопросом, автор говорит, какая жизнь раньше была на Овсянском острове.

Когда-то там цвела черемуха, земля была хорошей, росли цветы и травы. Используя олицетворение, автор передает состояние природы Овсянского острова: она была живой, пока не испытала на себе действие человека.

Например, в повести Руспутина «Прощание с Матерой» описана история, в которой люди решили затопить деревню и все прилегающие к ней земли, состоящие из лесов и полей. Для этого жителей этого поселения хотят перевезти в современные городские квартиры. Но обитатели Матеры на это не согласны. Они понимают, что природу уничтожать нельзя, поэтому пытаются отстаивать свой дом. Но их даже не хотят слушать. Действительно, очень часто люди в погоне за личной выгодой забывают об окружающем их мире. А этого делать нельзя!

Отходы и отбросы годами скапливались в океане, убивая рыб, птиц и других животных. Мы должны прекратить загрязнять окружающую среду, чтобы не только спасти живых существ от смерти, но и обеспечить себе и своим детям светлое будущее.

В заключение можно сказать, что только от человечества зависит судьба всей природы в целом. Поэтому необходимо ценить и оберегать окружающий нас мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.