Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аргументы проблема экологии (Школьные сочинения)

Как мы относимся к братьям нашим меньшим?

Наверняка каждому известна фраза «Животные-братья наши меньшие»,это несомненно верно. Я думаю, что общество должно заботиться о животных, которые составляют окружающий мир .Ведь они проносят радость, счастье ,красоту, животные не только приносят пользу человеку в повседневной деятельности и облагораживают наш мир, от них зависит наше дальнейшее существование, не будь их, произошло бы нарушение цепочки в природе, что привело к нашей гибели.

Другим примером является рассказ Л.Андреев «Кусака». На мой взгляд, произведение не оставит никого равнодушным. Собака испытала невиданную моральную и физическую боль, жестокость, злость ,обиду, нанесенные бесчувственными людьми. Жителей никогда не волновала, как выживала собака в столь голодную и холодную пору ,бесконечно били и издевались.

Помимо загрязнений человек лишил жизни одного из обитателей леса.

люди не понимают, насколько нам необходимо беречь природу. Животные являются неотъемлемой частью окружающей нас среды, и никто не вправе лишать жизни невинных созданий.

поскольку все мы живём на одной огромной планете. Нам необходимо помогать друг другу, но никак не причинять вред и страдания. Маленькие звери нуждаются в нашей поддержке, а жестокость порождает лишь недоверие ко всему человечеству в целом.

Проблема жестокого обращения с животными волнует многих писателей и поэтов. Также, рассуждая над проблемой, я не могу не вспомнить рассказ Юрия Яковлева «Он убил мою собаку». Главный герой не сумел спасти собаку от жестокого убийства. Отец Табора не просто застрелил питомца, он уничтожил в себе человека.Жестокое обращение к природе мы видим всюду. Достаточно зайти в любой городской парк. Казалось бы, в городах очень мало мест, где человек может соприкоснуться с природой, и потому он должен беречь их. Но, увы, и в парках мы видим кучи бумаг, бутылки, остались от «культурного» отдыха человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.