Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои взгляды на решение проблем экологии (Школьные сочинения)

«Земля — единственное, что имеет ценность. Единственное, что вечно. Ради неё стоит бороться. Ради неё стоит даже умереть.» - писала американская писательница Маргарет Митчелл, как нельзя точно заявляя о ценности окружающей нас природы. Так почему же сейчас вырубаются леса, загрязняются водоемы, застраиваются луга?

По моему мнению, проблема экологии одна из самых масштабных проблем нашей планеты, ведь если все вокруг погибнет, что будет с человеком? В этом вопросе все зависит исключительно от нас самих.

Во-первых, я считаю, что стоит обратить особое внимание к вопросам по предотвращению загрязнений и засоления почв, поверхностных и подземных вод, атмосферы. Для предотвращения данной проблемы нужно сократить до минимума выбросы чужеродных веществ в почву и в Мировой океан. За последние несколько лет стало актуальным использование экологически чистого топлива.

И если фабрики и заводы перейдут с обычного топлива на экологически чистое, то человечество сможет предотвратить полное загрязнение поверхности Земли и нашей атмосферы.

Во-вторых, стоит сократить количество вырубки «легких» нашей планеты. По прогнозам ООН на 2011 год природных ресурсов, а именно лесов, нам хватит лишь на 60 лет. И с каждый годом эта цифра значительно уменьшается. Для решения этой проблемы нужно мотивировать людей на посадку новых лесов и рощ, ведь природные ресурсы не безграничны и в любой момент могут закончиться. Стоит создать общественную организацию, в которую сможет вступить каждый желающий обогатить нашу планету зелеными землями.

В-третьих, не менее важна проблема браконьерства и сокращения численности животного и растительного мира. Я считаю, что стоит со всей строгостью наказывать людей, истребляющих богатства природы. Но и помимо этого, особое внимание стоит уделить и созданию определенных зон и заповедников с естественной средой для животных и растений. Эта проблема уже давно интересует экологов, но, увы, большая часть способов не работает или же не останавливает людей и все продолжается по кругу.

Экологическая проблема не может не волновать каждого из нас, ведь именно от нее зависит наша жизнь и жизнь наших будущих поколений. Не стоит сидеть, сложа руки, и надеяться, что за тебя эту проблему решит кто-то другой. Нужно действовать, ведь кто, если не мы сможет сохранить нашу планету от ужасающего будущего, к которому ее движет современный ми?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.