Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аргументы проблема страха (Школьные сочинения)

«Волков бояться – в лес не ходить» - так гласит русская пословица, которая отлично подходит под нашу тему. Каждый человек в мире хоть раз испытывал страх. Боязнь последствий от принятия решений или получить плохую оценку. Бояться можно чего угодно, но стоит ли побеждать свой страх, пытаться бороться с ним? Конечно, надо. Быть трусливой и запуганной личностью в наше время – тяжело. Когда мы боремся со страхом, пытаемся его обмануть, найти разные способы его устранения, то находим в себе новые силы, открываем новые черты характера. В классической литературе полно примеров на тему страха. Приведем некоторые из них.

В произведении великого писателя Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» главный герой Родион Раскольников совершил несколько жестоких убийств. В течение всего романа его мучала совесть, но в конце он нашел в себе силы раскаяться в своем поступке.

Брэдбери «Лед и Пламя» также раскрывается проблема страха.

Люди в его произведении жили всего лишь 8 дней, а спастись они не могли, так как солнце в некоторые часы могло сжечь их в пепел. Но один храбрый человек по имени Сим решил побороться за свою жизнь, а также спасти других, достигнув корабля, который виднеется вдалеке. В конце повести многие смогли спастись, благодаря ему и его подруге Лайт. Сим доказал, что нужно побеждать свои страхи. А также, что страх может привести к гибели. Сколько бы еще поколений надо было ждать, если бы он не попытался? Думаю, что много.

Как говорится, у страха глаза велики. Победа над страхом всегда приносит плоды. Она дает нам стимул двигаться дальше, совершенствоваться. Страх будет существовать всегда, и стоит понимать, что полностью его искоренить нельзя. Но всегда можно его «блокировать», приглушать, чтобы человеку можно было спокойно жить. Жизнь без страха – это прекрасное времяпровождение, которое подарит бурю эмоций. Смотреть страху в глаза и побеждать его при любых обстоятельствах – вот что должен уметь каждый человек для своего благополучного существования.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.