Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нужно анализировать свои ошибки? Работа над ошибками. (Итоговое сочинение (декабрьское))

Современная жизнь характеризуется высоким темпом. Человечество страдает от нехватка времени. Возможно , что мы много времени тратим совсем не на то , что нам нужно на самом деле. Движущей силой многих личностей является карьера. Если работать на производстве , то только начальником , если работать в больнице,то только главным врачом. Зачастую , добиваясь высоких результатов в сфере карьеры, мы забываем о самых главных людях в нашей жизни,о наших родителях. А ведь они отдают нам последнее ,ради того , чтобы мы не чувствовали нужды ни в чем.

Мы ставим карьеру на первое место, отодвигая встречи , разговоры со своими родителями на второстепенное. А достойны ли они этого? Я считаю , что нет. Ведь они многим жертвуют ради нас. Да , я понимаю , что в некоторых семьях между родителями и детьми могут существовать различные недопонимания , как таковое противостояние разных времен , но родители никогда не будут желать нам плохого. Недопонимания приводят к глобальным ссорам. И это я считаю главной ошибкой многих,которую нужно анализировать.

Приведу пример из собственной жизни, так моя подруга нагрубила учителю и он уволился. Осознание ошибки помогло ей повзрослеть, найти свой жизненный путь. Девочка на собственном опыте узнала о том,как жестоки могут быть люди, и поняла, что она принадлежит миру природы и не сможет жить так, как живет все человеческое общество. Мир людей с его обычаями и правилами чужд ей.

Героиня его произведения “Война и мир”, Наташа Ростова, совершает ошибку, доверяясь своим чувствам к Анатолю Курагину.Анатоль не любил Наташу по-настоящему, он испытывал лишь симпатию по отношению к ней. Обольщая ее, предлагая ей убежать, он понимал,что в скором времени оставит ее. Привыкнув достигать своих целей любыми способами и вести разгульный образ жизни, он не задумывался о последствиях. Наташа же, всегда отдаваясь своим чувствам полностью и не умея остановиться, во всем доверилась Анатолю. Родители помогли Наташе осознать и обдумать ее ошибку. Они помогли ей понять,что не все люди желают ей добра, не все такие же честные и искренние,как она. Дальнейший нанализ этой ошибки помог Наташе повзрослеть и осознать, что необдуманные решения могут привести не только к ее несчастью, но и к страданию близких ей людей, повлиял на становление ее личности.

Таким образом, мы на литературных примерах убедились в том, что осознание и анализ своих ошибок являются неотъемлимой частью жизненного пути каждого человека. Они помогают человеку повзрослеть, не совершать подобных ошибок в будущем. Между тем, именно из собственных ошибок он может извлечь уроки, приобретя жизненный опыт.Также они влияют на становление личности, на взгляд человека на мир и на отношение к другим людям, помогают приобрести жизненный опыт.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.