Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Все браки удачны. Трудности начинаются тогда, когда начинается совместная жизнь» (Ф. Саган) (ЕГЭ обществознание)

Автор данного выражения французская писательница Франсуаза Саган. В нем она выразила суть создания семьи и совместной жизни.

Для начала стоит остановиться на самом понятии брака. Брак – это свод предписаний, который определяет права и обязанности супругов друг к другу, а их двоих к своим будущим детям и обществу в целом. Вступление в брак – это очень серьезное и ответственное решение. Свадьбы всегда отличаются пышностью и размахом. Трудно спорить с тем, что браки всегда удачны.

В России нередко многие вступают в так называемый «гражданский брак», то есть не оформленный официально.

Под ним подразумевается совместное проживание людей без штампа в паспорте. Поэтому Саган в своем высказывании говорит о том, что трудности начинаются не с брака, а с момента проживания людей вместе.

В России статистика разводов также неутешительна. Мотивы могут быть самые разные. В основном это, как говорят сами молодые люди: «не сошлись характерами». Также довольно сложным препятствием являются материальные трудности, проблемы с жильем.

Часто проблему могут начаться после появления ребенка в семье. Не все оказываются готовы нести такую ответственность, ведь ребенок отнимает много внимания, о нем надо заботиться. А сможет ли пара сохранить семью, пережить все невзгоды и трудности, зависит, в первую очередь от них.

Таким образом, можно сказать, что трудностей в совместной жизни нельзя избежать, это их часть, нужно просто уметь справляться с ними и тогда все будет нормально.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.