Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким я представляю себе будущее России? (Школьные сочинения)

Михаил Салтыков-Щедрин писал: «Разбудите меня лет через сто и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу - пьют и воруют». Если бы меня разбудили через сто лет и спросили, что сейчас делается в России, я бы ответила: «Я вам не новостное агентство, дайте поспать».

Если говорить серьёзно, то будущее России зависит только от нас, её граждан. Отдельно взятый обыватель едва ли сможет в одиночку что-то изменить в масштабах целой страны, как бы прискорбно это не звучало. Но в масштабах своего двора или города - запросто. Если каждый человек будет руководствоваться фундаментальными моральными принципами, такими как отзывчивость, уважительное отношение к ближним, дальним и окружающей среде, неприкосновенность личной жизни и частной собственности, то очень скоро жизнь в стране станет лучше.

Если мы не будем видеть вокруг врагов, то очень скоро мы заметим, что большинство людей на этой планете не желают никому зла, с ними можно дружить и работать, а не воевать и спорить. Если власть не будет принимать абсурдные законы, которые уязвляют свободы и права граждан, то очень скоро станет меньше несогласных с политикой правительства, хотя такие, безусловно, всегда будут в маленьком проценте, который необходим для здоровой жизни государства. У каждого политического курса есть оппозиция, и не имеет смысла это отрицать. Однако часто согласные с политикой правительства опаснее, чем несогласные. Ради своей идеологии они готовы на многое, несмотря на то, что они ставят своё же правительство в неудобное положение. Поэтому мне очень приятно видеть своих ровесников - центениалов - и людей чуть постарше - миллениалов, которые умеют критически мыслить, искать и анализировать информацию, у которых есть море возможностей для самовыражения. Я уверена, что каждое поколение лучше предыдущего, поэтому я не разделяю пессимистичных взглядов сатирика Салтыкова-Щедрина. Никто не может представить себе, насколько у России может быть великое будущее, и также никто не может представить, насколько это будущее может быть безрадостно. Но абсолютно всё зависит от того, насколько будущее России небезразлично нам, её гражданам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.