Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким я представляю автора «Слова о полку Игореве» (Школьные сочинения)

Предисловие:

"Слово о полку Игореве" - величайший памятник древнерусской литературы. Древнерусская литература существовала с X - XVII в. в. н. э. Его писали священники и монахи. Личность автора до сих пор не установлена. Оно написано в 1187 году во время феодальной раздробленности Руси, в нём автор призывает к объединению Руси. "Слово" рассказывает о неудачном походе на половцев князя Игоря Новгород-Северского в 1185 году.

Герои "Слова":

Князь Игорь - мужественный, сильный, разумный (Цитата:"И прославим Игоря, который, напрягая разум, полный сил, мужество избрал себе опорой". ), могучий (Цитата:"Игорь - князь, могучий внук Траянов"), решительный, храбрый.

Князь Всеволод - яростный, грозный и могучий, как дикий бык, храбрый, отважный

Князь Святослав - грозный, никого не щадящий, мудрый, рассудительный, мужчина в возрасте.

Сочинение:

"Слово о полку Игореве" - величайший памятник древнерусской литературы.

Его автор, безусловно, был человеком, хорошо образованным, отлично знающим детали похода Игоря и детали внутренней политики, кроме этого он хорошо знал князя Игоря.

Я представляю автора "Слова" патриотом, потому что все страницы "Слова" пропитаны любовью к родной земле, также я представляю его поэтом, так как он вложил глубоко личные чувства в своё произведение, кроме этого, я думаю, что автор был тонким психологом, ведь он смог описать мотивы поступков героев "Слова", ну и невозможно не сказать о нём, как о человеке, опередившем своё время, о человеке-новаторе, даже сейчас это произведение читают люди со всего мира, извлекают из него нравственные уроки, узнают много нового о Древней Руси, а учёные-историки всё ещё пытаются определить личность автора "Слова", чтобы сказать о нём, как о великом человеке, который создал величайший памятник древнерусской литературы и навсегда остался в истории России.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.