Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мы не должны позволять никому переделовать историческую истину (Школьные сочинения)

"Мы не должны позволять никому переделовать историческую истину"- сказал легендарный русский хирург И. Пирогов. Я полностью согласен с мнением автора. Попробую своими рассуждениями доказать правильность его слов.

Что такое история? История- это наука, изучающая последовательное развитие жизни, и отдельно человека. И история просто обязана быть основана на фактах. Но проблема в том, что некоторые факты доподлинно, конкретно не известны. Особенно это можно увидеть в старых рукописях, которые пестрят своевольной трактовкой событий. Иногда о какой-то битве писатели пишут совершенно по-разному, трактуя события в пользу народа, которому они принадлежали. Особенно это проявляется в истории Древней Руси. Тем не менее, все мы знаем ту историю, о которой читаем.

Но история не точная наука. Археологические находки часто подвергают исторические факты сомнению. А некоторые археологические артефакты полностью противоречат самой истории. О них замалчивают, тем не менее это факт. Поэтому, как я уже говорил, история- это очень не точная наука. К сожалению, некоторые страны для поднятия патриатизма трактуют исторические события в свою сторону даже сейчас. Например Соединённые Штаты Америки, которые считают, что Вторую Мировую войну выиграли именно они, а не Советский Союз Социалистических Республик. И это приводит к усугублению политических и вообще приятельских отношений. А иногда из- за неправильной трактовки между двумя странами возникают войны. Поэтому Пирогов, как никогда прав, говоря, что очень важно знать подлинную историю. В конце концов, история- это опыт, накопленный человечеством за многие тысячи лет, и на этом опыте нужно учиться.

Таким образом, легендарный русский хирург И. Пирогов был как никода прав, говоря: "Мы не должны позволять никому переделовать историческую истину".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.