Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Говорят, мир возник из хаоса. Мы должны позаботиться, чтобы он не кончился тем, с чего он начался (Школьные сочинения)

"Говорят, мир возник из хаоса. Мы должны позаботиться, чтобы он не кончился тем, с чего он начался" -слова великого русского лирического поэта Алексея Михайловича Жемчужникова. Я полностью согласен с автором данного изречения. Попробую доказать правильность его суждения.

По теории мир действительно из хаоса. Несколько лет назад молодую планету бомбардировали метеоритные дожди, случались извержении вулканов, не было атмосферы, а поверхность планеты была раскалена до нескольких сот градусов.

Действительно, трудно поверить, что из такого ада земля превратилась в место, которое мы видим и знаем сейчас. Жемчужников под хаосом, которым не должен закончиться мир, имел виду, конечно же, человека. Мир переживает нелёгкие времена, количество всех потребляемых ресурсов очень быстро сокращается. Через несколько десятков лет на Земле не останется ни нефти, ни газа. Экология всего земного шара очень быстро уменьшается. Поэтому учёные, которые бьют тревогу уже несколько лет, не должны игнорироваться, должны применяться необходимые меры. И чем скорее тем лучше.

Второй смысл связан с обществом. На заре зарождения, человек представлял опасное существо. Тем не менее, уже тогда первые люди начали объединяться в группы, из которых получилось первобытное общество. И те нормы, та этика, что была сформирована годами человеческого опыта, не должна быть забыта, иначе мир погрязнет в первобытном хаосе, когда убийство человека считалось чем-то будничным. Человек обязан помнить уроки прошлого и строить настоящее на их основе. Поэтому человечество придумало книги, картины, то есть искусство - увековечит какой-то опыт, передать потомкам послание. И совокупность этих двух абзацев и будет ответом на вопрос поэта.

Таким образом,великий русский лирический поэт Алексей Михайлович Жемчужников был абсолютно прав, говоря: "Говорят, мир возник из хаоса. Мы должны позаботиться, чтобы он не кончился тем, с чего он начался".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.