Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как устроен мир, какова моя мечта, чего я хочу добиться в жизни, кем вижу себя в 60 лет (Школьные сочинения)

Если бы меня спросили: "Как устроен мир?", я бы, конечно, загадочно улыбнулась, но не промолвила бы и слова. Во-первых, на это человек должен ответить себе сам. Никто посторонний что-то толковое и вразумительное сказать не сможет, ведь не каждый день тебе в лоб задают философские вопросы. Во-вторых, пугать или смешить людей своей высокопарной тирадой мне не хочется. А сыпать заурядными фразами, вроде "Мечта - крылья человека", и смысла никакого не имеет, лишь оставляет после себя неприятный привкус. Ибо почему именно я должна ответить на вопрос, над которым бьются философы с незапамятных времен, да ещё такой спорный и расплывчатый? Любой знает, что надо сохранять в себе человечность даже в самых тяжелых ситуациях, стремиться к самопознанию, самореализации и самосовершенствованию, искать попутно смысл жизни, своё счастье и т.

п. Зачем же бесконечно повторять одни и те же прописные истины?

Что насчет моей Мечты с большой буквы? Не совсем чётко оформленная, но она у меня есть. Однако я полагаю, что люди появляются на свет наполненными, как чаши, энергией, данной им для того, чтобы они могли переносить трудности и совершать желаемое. Но большинство ее с успехом расплескивает и остается потом доживать свой век иссушенным и измученным. Поэтому я не трачу свои резервы на ненужных людей и не хвастаю своими достижениями или мечтами. Кажется, будто это сплошная эзотерика, но такой образ действий несказанно помогает.

Чего мне хотелось бы добиться в жизни? Я так далеко не заглядываю. И это, к тому же, относится к моим предыдущим разъяснениям. Но обрисовать план самых ближайших манёвров могу. Я желаю вести абсолютно здоровый образ жизни, одну половину свободного времени уделять творчеству, вторую — чтению. Ещё закончить школу, сдать ЕГЭ и сохранить в относительном порядке нервную систему. Пока всё.

Кем я вижу себя в 60 лет? Сухощавой благообразной старушкой, сидящей в кресле-качалке у пылающего камина в своем доме, окруженной ордой внуков, которые наперебой расспрашивают меня о юности, а я охотно рассказываю о перипетиях собственной судьбы, называя всех касатиками и голубчиками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.