Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




РОЛЬ СЛУЧАЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА (Гиа по русскому)

Рубина Дина Ильничнат - российская писательница - во фрагменте из рассказа " Концерт по путёвке" Общества книголюбов" поднимает проблему роли случая в судьбе человека.

Автор вспоминает, как в детстве в возрасте восемнадцати лет её, как молодую писательницу, попросили выступить перед аудиторией. По приезде она поняла, что будет выступать перед молодыми заключёнными. Девушка растерялась, но нашла выход - начала играть на фортепьяно. Аудитория долго её слушала, и после того, как она завершила, они поаплодировали стоя. Писательница часто вспоминает эту поездку и надеется, что смогла повлиять на судьбы заключённых.

Автор считает, что существуют судьбоносные события, которые заставляют по-новому посмотреть на мир и определить своё место в нём. Я полностью согласен с мнением Рубиной. Порой какой-то случай способен встряхнуть человека, изменить его отношение к своим проблемам к своей жизни.

Докажу свои слова на двух примерах из художественной литературы.

А.С. Пушкин в своём произведении "Капитанская дочка" на примере Петра Гринёва показывает, как порой какой-то случай влият на судьбу человека. Когда в буран какой-то "мужик" помог главному герою пережить непогоду, Гринёв подарил ему свой тулуп.

Через какое-то время этот "мужик" поднял восстание и по воле судьбы встретил главного героя на вражеской стороне. Но он не убил его, помня сделанное когда -то ему добро. Этим мужиком был Пугачёв, который не раз ещё помогал Гринёву, они даже подружились. Таким образом, какой-то случай изменил судьбу Петра, а это подтверждает вышенаписанное.

В. Быков в своём произведении "Сотников" на примере главного героя показал, как один случай влияет на характер. Уже в плену Сотников рассказал Рыбаку, своему товарищу, как однажды обманул отца, и ему было так совестно, что он навсегда для себя решил,что не будет врать ни себе, ни другим. Таким образом, какой-то случай изменил сам принцип, и повлиял на характер.

Таким образом, какой-то случай способен изменить судьбу человека, повлиять на его характер.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.