Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль ответственности в жизни человека «Коллеги» - Аксенов Василий Павлович (Гиа по русскому)

Какова роль ответственности в жихни человека ? Над этим вопросом размышляет Василий Павлович Аксёнов.

Что бы привлечь внимание читателей к проблеме автор использует как пример одного из работников больницы и то с какой ответственностью относится этот сотрудник к своей работе, "вот уже больше трёх лет фельдшер Фёдор Макарович обходится без рентгена и лаборатории, врачуя без страха и сомнения". Так Аксёнов, Василий Павлович подчёркивает, безответственность нельзя допускать, особенно если ты ответственных человек и врач.

Автор приводит и абсолютно противоположный пример, представителя той же работы - доктора Александра Зеленина: "Если работаешь-изволь работать добросовестно". Так эти слова героя дают понять важность, незаменимость и необходимость такой черты как ответственность.

Противопоставляя эти примеры, автор показывает необходимость быть добросовестным и ответственным при помощи людям со здоровьем.

Нельзя не согласится с мнением автора в том, что ответственность в работе неотъемлемая и черта хорошего врача и порядочного человека. Нужно быть внимательным, учтивым к нелегкой жизни других, потому что «самая высокая и святая задача культурного человека — это служить ближним».

Подводя итог выше сказанному, можно сказать что ответственность это необходимая черта в жизни порядочного человека и особенно представителей таких важных профессий как врач, поэтому каждому стоит её научиться ей и правильно понимать суть ответственности и необходимости её возложения на собственные плечи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.