Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый вид спорта футбол (Школьные сочинения)

Если уж говорить о любимом виде спорта, то футбол – это, вероятнее всего, самое популярное состязание. Футбол любят массово. И мало равнодушных людей к этому занятию. Но я действительно не просто не равнодушен. Я люблю этот вид спорта. Как занятия им, так и всё, что с ним связано.

Полюбил я это дело ещё в детском саду. Мы там играли в футбол. По-детски, без особых правил, но нам это нравилось. Тогда моя привязанность и зародилась. Позже я играл во дворе. Мы собирались по вечерам и вели игры, и даже были настоящие репортажи. Если приходило нечётное число игроков, то кто-то, тот, что остался лишним, такие репортажи вёл. На самом деле просто выкрикивал, подражая спортивным комментаторам. Примерно так: «Черданцев обводит Уфимцева, подходит к воротам, бьёт… Го-о-о-о-л!».

Ну и всё такое. Даже комментировать было и то интересно, не только играть.

А потом несколько ребят записались в футбольную секцию. Это было то, что изменило наше представление об этой игре. Оказалось, что надо не просто пинать мяч в сторону ворот. Есть целая тактика. Есть настоящие футбольные стратегии. И знать эти вещи важно ничуть не меньше, чем тренироваться. Кроме того, у нас появилась настоящая форма футболистов! Вот это было здорово! Как мы радовались, когда могли надеть бутсы, гольфы и майки с шортами! Это придавало особый шик играм. Это уже не во дворе по мячу пинать. Конечно, теперь и тренироваться приходилось. Не просто за мячиком бегать. Но всё это нам очень нравилось.

К моей любви к футболу относится также желание присутствовать на матчах, где играют любимая команда. Это команда нашей области, которая играет в высшей лиге. У меня и папа любит на эти матчи ходить. Но не только, когда игра проходит в городе. Мы даже ездили на выездные матчи, когда команда играла в соседней области. У нас с папой были даже с собой гуделки, в которые мы гудели. Это очень запоминающиеся поездки. Ещё я люблю читать про знаменитых футболистов. Про их жизнь, про их успехи, про то, как они попали в футбол вообще, а потом в большой спорт. Это очень увлекает. У меня в комнате висят плакаты с изображение Пеле, Марадоны, Рональду и Роналдиньо. Не знаю, буду ли я заниматься дальше футболом серьёзно. Тренер говорит, что у меня есть способности. Но, пожалуй, для жизненного пути я выберу какую-нибудь профессию. А футбол останется просто моим хобби, любимым занятием.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.