Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Чайка» А.П.Чехов 7 класс (Читательский дневник)

А.П.Чехов

«Чайка»

7 класс

Пьеса

Произведение было написано в 1896 году. Время действий в пьесе – конец 19 века.

Главные герои.

Заречная Нина. Одна из главных героинь пьесы, молодая девушка, родившаяся в состоятельной помещичьей семье. Ей 18 лет, она красива и привлекательна. Это интересная и добрая девушка, мечтающая о славе артистки.

Треплев Константин Гаврилович. Молодой человек 25-ти лет, начинающий писатель и сын известной актрисы. Константин обладает грустным голосом и писательскими манерами.

Сюжет.

К чиновнику в отставке в гости приезжает Ирина Аркадина с ее сыном - Константином. Треплев не ровно дышит к соседке Нине, которая, кстати, отвечает взаимностью на его ухаживания.

Но девушка вдруг влюбляется в Тригорина. Константит злится и ревнует Нину. Тригорин говорит о влюбленности Аркадиной. Та умоляет не бросать ее, но Тригорин решает расстаться с актрисой и уехать в Москву. Заречная и Тригорин вступают в интимную связь в Москву, после чего у них рождается ребенок. Спустя время он умирает. Заречная стала актрисой, но успеха не добилась в этом деле. Тригорин больше не любит Нину и оставляет ее одну. Девушка продолжает играть и живет бедно. Спустя два года, Треплев приобретает известность как писатель. Вскоре Нина тайно встречается с Константином и объясняет ему, что боялась его ненависти. Она говорит ему о поезде в Елец для работы в театре. Треплев рассказывает о любви к Нине и умоляет девушку остаться. Заречная уезжает. Треплев убивает себя в тот же вечер.

Мое мнение.

Мне очень понравилось данное произведение, так как оно показывает трагизм судьб людей, сломанные любовью жизни. Это достаточно интересное произведение, события и сюжет не дают читателю заскучать. Автор показывает обратную сторону любви: иногда безумие и мимолетная минутная страсть приводят к трагедии и даже смерти. Данная пьеса учит читателя тому, как не нужно поспать в жизни, как не нужно бросаться с головой в омут любви, как нужно правильно рассуждать и думать. Всем рекомендую к прочтению данную пьесу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.