Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А. П. Чехов «Ионыч» (Читательский дневник)

В начале произведения перед нами предстает семья Туркиных, которые были уважаемые в своём городке. Все члены семьи семьи были творческие. Главный герой, молодой врач Ионыч, любил проводить вечера в компании Туркиных.

Мы наблюдаем как медленно протекают 4 года. Старцев всё также бывает в доме Туркиных. Старцев непривычно для себя влюбляется в Екатерину Ивановну. Екатерина сама назначает свидание Старцеву, он в приходит вовремя, но погружается в огромное разочарование, из-за того, что девушка не является на свидание.

На следующий день Ионыч делает предложение Котику.Он думал ли о том, что получив Екатерину в жены, он получит еще и большое приданое.

На такое важное предложение он получает отказ. Екатерина мечтает поступить в консерваторию и уехать из своего города. Дмитрий оскорбился сказанным, и долго страдает из-за неразделенной любви. Но вскоре все переживания проходят. Главный герой немыслимо растолстел, он часто ездил в карете. Дмитрий получал приглашения во многие семьи, но, ни с кем из них не мог общаться. Старцев полностью погрузился в свою работу.

Дмитрий Старцев получает письмо от Туркиных, в котором они приглашают его в гости. Нехотя, он решил пометить семейство Туркиных. По приезду к ним, Дмитрий встречает Екатерину, которая приехала к родителям. Екатерина очень изменилась. Она была похудевшая девушка с грустным взглядом. Ей было достаточно неудобно, некомфортно находиться в своем доме. Она с радостью встретила Дмитрия, вспоминая их отношения. Дмитрию было скучно слушать творения Веры Иосифовны. Он размышляет о том, что взял в жёны такую скучную девушку.

Во время разговора с Екатериной Старцев в мыслях все думал о деньгах, которые он часто пересчитывал в конце рабочего дня. Ему становится невыносимо у Туркиных, и он собирается уезжать. Когда он ехал домой он размышлял о том, какие же необразованные культурно люди живут в этом городке. И когда Котик приглашает его в гости, он не приезжает.

Рассказ Чехова объясняет, что независимо от того, какие события происходят в жизни, мы не должны деградировать, а должны развиваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском