Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как хорошо, что в мире есть благотворительность (значение благотворительности) (Школьные сочинения)

«Доброта — язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.» - так сказал однажды американский писатель Кристиан Боуви.

Мы живем в мире, где ничто не стоит на месте. Каждый день вокруг нас происходят самые разные события, иногда хорошие, а иногда не очень. Когда у нас всё хорошо, то кажется, что нам никто и не нужен больше. Ведь сами мы счастливы, что же нужно ещё? Но, к сожалению, наша жизнь устроена так, что иногда на нашем пути встают беды и невзгоды. Приходят они, как правило, неожиданно, тогда, когда их никто не ждет. Случается так, что оказавшись в беде, мы опускаем руки, а подчас и вообще теряем смысл жизни.

Как хорошо, что на свете есть люди, которым не безразлична судьба другого человека. Благотворитель, волонтер, донор, филантроп – так мы называем этих людей.

Но название – это не самое главное. Важна та цель, ради которой они существуют, а именно бескорыстное совершение добрых поступков. Почему же в нашем мире так важна благотворительность?

К сожалению, в наши дни всё чаще и чаще люди становятся жертвами тяжелых болезней. По статистике в нашей стране каждые сутки регистрируется около 1500 больных онкологическими заболеваниями. Всего – около 2, 5 миллионов. Среди них большое количество детей. Очень страшно, когда закрывается дорога в жизнь у тех, кто, вроде бы, ещё и не жил. Именно поэтому в нашей стране создано более 60 благотворительных фондов и организаций. Благодаря помощи обычных неравнодушных людей, удается спасти сотни, тысячи жизней. А ведь казалось, что выхода уже нет.

Кроме того, совершая добрые поступки, помогая другим, мы делаем лучше самих себя. Разве это не здорово творить добро и получать взамен лишь радость, ощущать себя частичкой такого большого и действительно важного дела?

Таким образом, благотворительность – это, несомненно, одна из самых важных явлений в нашей жизни. Конечно, каждый сам вправе решать, какую роль в его жизни займут добро и милосердие. Однако следует помнить слова французского историка Франсуа Гизо: «Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.»

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.