Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение, роль и сущность образования в современном мире. Образование как основной аспект развития личности (Школьные сочинения)

Каждый человек имеет свою индивидуальность и обладает индивидуальными мыслями, взглядами на жизнь, идеями, умом, желаниями и т.д. Мы не только обладаем этими качествами — они находятся в нашем распоряжении. У нас есть способность думать, любить, контролировать свои чувства и использовать свой интеллект для достижения определенных целей. Однако не все наши способности даны нам при рождении. Некоторые формируются на протяжении всей жизни.

Даже если вы теперь квалифицированный и опытный специалист в своей области, вы все еще можете продолжать улучшать свой потенциал, так как этот процесс бесконечен. Такова, на мой взгляд, концепция образования.

В каком-то смысле, обучение в учебном заведении можно назвать образованием, но я расширяю это понятие до более глубокого. Для меня оно включает в себя все факторы, которые могут повлиять на созревание личности. Например, первые шаги мы делаем под опекой родителей, и они играют важную роль в возникновении и формировании нашей личности. Другими словами, наши мама и папа воспитывают нас на ранних этапах нашего развития и открывают взгляд на жизнь с их точки зрения.

Затем на нашем пути мы встречаем все больше и больше факторов, каждый из которых так или иначе вносит свой вклад в нашу индивидуальность. Факторы эти могут быть природой, окружающей средой, различными социальными группами в которых нам доведется пребывать, приобретенными знаниями, отношениями с другими, хобби, опытом. И чем старше человек, тем длиннее может быть этот бесконечный ряд. В целом они формируют нашу личность и определенным образом нас воспитывают.

Таким образом, образование — это постепенный процесс приобретения знаний, теоретических и практических навыков. Практика является очень важной частью нашего образования. Вы можете знать много, но если вы не знаете, как применить свои знания, вы просто потерпите неудачу. Ключевую роль здесь играют учителя и репетиторы, или любые опытные люди. Они могут научить вас самым необходимым практическим навыкам, которые вы никогда не получите при чтении немых книг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.