Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бармен (2015) (Фильмы и сериалы)

Режиссер: Дина Штурманова

Виталий Гогунский - Вадик

Иван Охлобыстин – бармен

Юлия Паршута - Юлия

Жанр: Комедия

«Бармен» – фильм рассчитанный на очень широкий круг зрителей. Кто-то увидит в нём историю об удивительно невезучем молодом человеке, который к концу фильма становится уверенным в себе, хозяином своей жизни. Кто-то решит, что это фильм о любви . А кто-то скажет вдруг: «Какой мудрый фильм!»

Герою нашей истории Вадику (Виталий Гогунский) постоянно не везло. И на работу не взяли, и в клуб не впустили… Но вдруг судьба привела нашего героя в необычный бар, абсолютно пустой, если не считать бармена (Иван Охлобыстин). И вот тут начинается в его жизни белая полоса. Выпив коктейль «Харизма», Вадик становится душой компании, его внимательно слушают, на него смотрят. Но утром от харизмы не остаётся ни следа. Оказалось, что все коктейли в баре – волшебные – одни дают храбрость, другие харизму и так можно перечислять до бесконечности.

Но вот беда – наутро эффект становится абсолютно противоположным.

Неудивительно, что наш герой тут же полюбил коктейли, ведь они и в самом деле начали помогать ему. Именно благодаря «волшебному» коктейлю Вадик сумел устроиться на работу своей мечты и произвести впечатление на красавицу Юлию (Юлия Паршута). А как же антиэффект? О, это такой пустяк, который герой легко переживёт. Но Вадик не учёл и ещё одного минуса, о котором бармен его не предупредил – коктейли действуют слишком сильно, их эффект невозможно контролировать! Уж не навредят ли коктейли нашему герою? И кто же этот таинственный бармен, появившийся в жизни Вадика, перевернувший её с ног на голову?

К концу фильма герой понимает, что волшебство ему ни к чему, что он сам сумеет справиться с любыми невзгодами, завоевать сердце любимой девушки и жить счастливо, полагаясь только на себя.

Но прежде, чем Вадик понял это, он совершил много глупостей, над которыми можно по-доброму посмеяться. Именно эти сцены и сделали фильм таким лёгким. Во многом это заслуга режиссера Дины Штурмановой, но фильм не был бы таким удачным, если бы не отлично подобранные актёры. Как ловко Виталий Гогунский сумел передать перемену в характере! Он ещё не сказал ни слова, а зрителю уже ясно – что-то в герое изменилось.

Роль же бармена словно специально была написана для Ивана Охлобыстина. Кто, как не он?

Этот фильм безусловно стоит посмотреть, потому что это один из немногих фильмов, сочетающих в себе лёгкость и мудрость, беззаботную простоту сюжета и, в то же время, пищу для размышлений. Он учит, чем можно рискнуть и за что можно отдать всё, что имеешь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.