Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Искатель воды» 2015 в гл. ролях Рассел Кроу и Ольга Куриленко (Фильмы и сериалы)

Встречая на своём пути как опасных, так и отзывчивых людей, австралийский фермер Коннор, в поисках пропавших без вести сыновей, отправившихся на поля сражения Первой Мировой войны, прибывает на окровавленную землю, где цепляется за надежду, что его сыновья еще живы. В начале фильма жена Коннора с трудом переживает потерю своих мальчиков, а старый фермер борется с проблемой недостатка воды на своём участке.

Не так давно Рассел Кроу уже играл аналогичную роль отца и спасителя всего мира. В эпической библейской драме Даррена Аронофски «Ной» можно с уверенностью сказать, что вместо Кроу в роли праведного и мужественного Ноя кого-либо еще представить трудно.

Видимо, Рассел Кроу прочувствовал это настолько хорошо, что решил создать похожий проект в качестве режиссера, а также стоя перед объективом камеры. Что же вышло из этого опыта? Давайте обсудим.

«Искатель воды» — фильм о надежде. Герой Рассела Кроу выступает здесь в некой роли потерянного Иисуса — он бросается в отчаянный поиск своих погибших сыновей, надеясь забрать лишь их тела. Вдруг появляется шанс, что сыновья живы, но взяты в плен. Для отца нет ничего хуже, чем хоронить своих детей. Надежда, что дети Коннора живы, заставляет героя пойти на всевозможные шаги и преодолеть все препятствия на пути, только бы увидеть мальчиков живыми.

Сама по себе история не слишком оригинальна, но эмоциональность и жизненность картины заставляют сопереживать главному герою. Вода, исчезающая с земель, благодаря засушливому климату Австралии, символизирует зыбкую и тонкую связь Коннора с его детьми.

Коннор отправляется на поиски и сначала останавливается в Константинополе, где встречает красивую девушку Айше. Она пытается помочь герою попасть на остров Галлиполи, где происходили масштабные сражения, и где Коннор сможет найти тела своих детей. Вся история пропитана безумным трепетом и состраданием к главному герою. Ведь если подумать, далеко не каждый отец поедет искать тела своих детей после войны. Чтобы отыскать их, можно потратить много сил и времени, роясь в грудах обезображенных трупов на поле боя.

К сожалению, кулачные бои и скачки на лошадях делают из фильма классический экшн, что ломает драматическую окраску фильма. Старый фермер и отец, переживший горе, который вдруг превращается в сильного и воинственного защитника, а затем опять в старика — слишком много нереальных граней.

Фильм изобилует красочными пейзажами и пёстрой картинкой. Например, сцены с песчаной бурей выглядят очень эпично и даже напоминают «Ноя». В целом операторская работа достойна похвалы. «Искатель воды» — картина о вере. Когда у человека появляется вера, всё возможно.

На первый взгляд, фильм является классической драмой о тяжелой жизни и её препятствиях. Почти каждый отрезок картины наполнен ожиданием и надеждой, которые совсем не сладкие. Помимо этого, в картине достаточно действия и различных поворотов сюжета. Вся эта история, склеенная из драмы и действия, выглядит весьма органично.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском