Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо из 21 века (Школьные сочинения)

Дорогие Сергей и Петр Игнатьевич! Пишет вам из будущего ваш потомок. Каждый год, когда мы празднуем победу над фашистскими захватчиками, вся наша семья, собравшись за круглым столом, пересматривает старый фотоальбом с вашими фотографиями. Бабушка рассказывает нам истории из жизни, которые слышала от своих родителей, о героизме людей того времени. Печально, что люди, так сильно любившие свою Родину, погибали мучительной смертью. Жаль, что вы не можете рассказать нам, детям двадцать первого века, о тех страшных днях, ведь многие стали забывать историю, а это приводит к новым ужасающим кровопролитиям.

Сейчас я все чаще слышу от взрослых, что раньше люди были добрее, а значит, они обладали великодушием и милосердием, готовы были прийти на помощь в любую секунду.

Доброта заложена в каждом человеке еще с рождения, однако с годами люди становятся более черствыми, думают только о себе и не хотят замечать тех, кто нуждается в помощи. А ведь многим, чтобы почувствовать себя счастливым, достаточно теплого слова, улыбки или ободряющего рукопожатия.

Я стараюсь оставаться добрым человеком в любой ситуации, хоть иногда это бывает очень сложно. Самое простое, что я могу сделать – уступить место в транспорте, помочь донести тяжелые сумки пожилому человеку, покормить бездомных животных. А ведь и на такие маленькие поступки многие не хотят тратить свое драгоценное время… Да, действительно, в ваше время люди были готовы поделиться последним кусочком хлеба с тем, кто нуждался в этом. В современном мире добродушие, честность и порядочность встречается все реже, но мы не должны допустить, чтобы эти качества в человеке исчезли навсегда!

Я постараюсь стать человеком, способным дарить людям добро, вежливым и честным, чтобы все могли мной гордиться. Жаль, что я никогда не получу ответа на это письмо, но это совсем неважно. Мы все помним о вашем великом подвиге, ведь никто не забыт и ничто не забыто!

С уважением, ученица одиннадцатого класса общеобразовательной школы из двадцать первого века.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.