Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Три товарища» Э.М.Ремарк 9 класс (Читательский дневник)

1. Эрих Мария Ремарк

2. «Три товарища»

3. Для 9 класса

4. Роман

5. Написано произведение было в 1936 году. В истории эти года являются предшествующими Второй мировой войне. В России выходит новая Конституция. А в Германии формируются войска и происходят военные действия. К тому же на парламентских выборах в Германии 99 процентов голосов отдано за официальных кандидатов от нацистской партии.

6. Действие произведения происходит в Германии приблизительно в 1928 году. У власти был генерал-фельдмаршал Пауль Людвиг Ганс Антон фон Бенекендорф унд фон Гинденбург.

7. Роберт Локамп 30 лет. Он является возлюбленным Патриции Хольман. У него есть два верных друга — Готтфрид Ленц и Отто Кестер. Роберт нередко выпивает и пытается забыть то, что происходило в Первой Мировой войне, в которой он участвовал.

Отто Кестеру тоже 30 лет. Он является автогонщиком-любителем, у него есть любимая машина «Карл» Также увлекается боксом. Ленцу столько же лет, он также был их товарищем на фронте. Был лёгким и позитивным человеком. Внешне выделялся в толпе соломенной копной волос. Пат отличается женской мудростью, нежностью нрава и беспредельным желании жить, но, увы, она не может этого сделать, так как больна туберкулёзом.

8. В книге рассказывается о жизни трёх товарищей, оказавшихся вместе после прошедшей войны. Они решают создать автомастерскую, в которой сами и работают. Однажды Роберт встречает Пат и понимает, что влюблён. Друзьям нравится Пат, так как она каким-то неведомым образом сплачивает их ещё больше. Мы видим несколько счастливых моментов влюблённых, их мечты и надежды. Но всё рушится, когда Роберт узнаёт, что Патриция больна. Ей нужны деньги на лечение. В это время погибает Ленц. Кестер мчится в больницу, где находится Пат, и отдаёт Роберту деньги, которые получил за продажу своей любимой машины «Карл». Но ничего не помогает...

9. Книга уникальна, в ней можно проследить состояние народа в этот период — между Первой и Второй мировой войны. Все они надломлены, использованы, но они хотят просто жить, любить и по возможности веселиться. Но последствия войны не дают воплотить эти желания в реальность. Ведь Патриция больна и именно из-за тяжёлого детства. И надежды рушатся. Герои остаются одинокими и несчастными. Книга действительно прекрасна и очень мне понравилась. Как формой повествования, так и заложенным в неё смыслом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.