Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Интернет - это хорошо или плохо (Сочинение на свободную тему)

Пятнадцать лет назад лишь немногие знали, что такое Интернет. В настоящее время он стал самым влиятельным медийным пространством в мире. В Интернете есть тысячи сайтов, на которых вы можете найти различные сервисы, развлечения и полезную информацию. Большинство людей используют электронную почту. Сегодня компьютеры и Интернет присутствуют в большинстве домов. На мой взгляд, прежде чем вы решите иметь доступ к всемирной паутине, вы должны узнать о его преимуществах и недостатках.

Есть много людей, которые утверждают, что Интернет - очень опасный инструмент. Они говорят, что последствия могут быть очень плохими. Некоторые из тех, кто имеет доступ к Интернету, говорят, что это не обязательно для нормальной жизни.

Родители часто не знают, что может случиться с их детьми, если они тратят слишком много времени в Интернете.

Мы все знаем, что общаются в социальных сетях и мессенджерах. И они не всегда могут знать, с кем они разговаривают. Эти дети могут не знать, что они потенциальные жертвы. В Интернет легко доступна порнография. По сути, невозможно запретить детям посещать такие сайты. Родитель во всем мире удивляется, что делать с этой проблемой. Мы можем утверждать, что родители должны следить за тем, что дети смотрят и что они говорят в Интернете. Мы должны работать над созданием хорошей образовательной системы, которая будет информировать детей об опасностях Интернета. В настоящее время существует множество инструментов, которые могут помочь в обеспечении безопасности в Интернете.

Интернет вызывает много проблем в мире профессиональных музыкантов. В Интернете люди могут найти любую музыку без ограничений. Они могут не платить за это и они могут получить каждую песню, которую они хотят. Но музыканты бьют тревогу, так как получают меньше денег. Мы можем устанавливать разные законы, запрещающие пиратство, но, на мой взгляд, сейчас невозможно остановить от таких действий.

Существует еще один большой недостаток Интернета, который необходимо учитывать. Общение с людьми в Интернете и отправка им сообщений не безопасны, ведь возможно узнать пароль и получить доступ к чужой почте или приватным чатам. При входе в Интернет информация о том, что вы делаете, кодируется на веб-сайтах. Нам нужно знать, что чем больше информации, писем и сообщений мы отправляем, тем больше операций мы делаем, подвергая себя опасности. Если вы отправляете деньги или покупаете что-то в Интернете, вы должны убедиться, что сайт безопасен. И даже если он защищен, вы не можете чувствовать себя в безопасности.

В настоящее время компьютеры могут заразиться различными вирусами. Многие вирусы транспортируются на компакт-дисках и флешках. Такие вирусы могут уничтожать хранимые данные и все программное обеспечение на компьютере. Поэтому все компьютеры должны быть оснащены хорошими антивирусными программами.

Но не смотря на это в Интернете есть много преимуществ.

Интернет - самый большой и быстрый источник различной информации. Школьники, студенты да и просто рабочие используют Интернет для получения необходимой информации и расширения своих знаний. Для многих нет лучшего источника информации, чем Интернет. Мы можем найти актуальную информацию по многим вопросам и имеем возможность общаться со всеми, кто имеет доступ к сети. Так же в сети люди получают необходимую медицинскую информацию от врачей, что может спасти жизнь.

Многие считают Интернет хорошим источником развлечений, ведь можно играть в разные игры, посещать чаты, смотреть кино и так далее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.