Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Даниила Гранина. Детство было самой счастливой порой моей жизни. Проблема детства и его роли (ЕГЭ по русскому)

Что такое детство? Определенный отрезок в жизни человека? А может быть, целый мир, в которм хорошо и спокойно? Над этими вопросами задумываешься, когда читаешь текст Даниила Гранина.

Автор рассказывает о том, какое замечательное было у него детство. Он пишет:"Детсво было самой счастливой порой в моей жизни". Писатель повествует о том, ято его любили, у него не было никаких обязанностей. Даниил Гранин очень точно помнит все детали своей жизни в детстве: свобода. любимые книги, а еще неповторимый вкус еды. Перед нами картина мира, которая предназначена только для ребенка.

Гранин удивляется тому, что в детстве он тоже плакал, но эти слезы забылись, а осталось только ощущение счастья и покоя...

Даниил Гранин убеждает нас втом, что детство- главная пора нашей жизни и с годами оно хорошеет.

Я полностью согласна с мнением атовра и тоже считаю, что, наверное, каждый чеовек вспоминает самые счастлвый моменты из своего детства. Эти моменты помогат выжить в трудных ситуациях. Любовь родителей, защищенность., свобода - вот то, что согревает нашу душу. И все это мы ощущаем в детсве.

Первое произведение, о котором бы мне хотелось вспомнить, - это роман ИА Гончарова" Обломов". Писатель очень точно рисует картину мира ребенка. Илша растет в любви, ласке, заботе. Все вокруг только для него. У Обломова формируется чувствую покоя и уверенности благодаря тому, что все вокруг думают о нем, любят его. Гранин будто бы продолжает мысль Гончарова о том, что в детстве весь мир для ребенка.

Другое произведение, о ктр мне бы хотелось сказать, - роман ЛН Толстого" Война и мир". Гл героиня Наташа Ростова воспитана в лбви и ласке. Она живет беззаботно и счастливо, ее люят родители, братья, тетушки и дядюшки. Именно в атмосферее счастья формирутеся такой характер Наташи: веселый, озарной. Толстой семл показать, что воспитаение начинается в детсве и имеет огромное значение.

В заключение мне бы хтелось сказать, что детство- это самая прекрасная пора, когда человек осознает чебя как личность, когда он любит всех воруг и все любят его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.