Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Общество – свод камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого. Сенека (ЕГЭ обществознание)

Для высказывания своих размышлений я выбрал тему «Общество – свод камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого». Сразу хочется отметить, что данное высказывание актуально и по сей день. Это можно объяснить тем, что общество не теряет принципов своего устройства и сейчас, иными словами общество – это обособленная от природы, но тесно связанная с ней часть мира, представляющая собой сообщество индивидов и включающая в себя способы взаимодействия людей и форм их объединения.

Автор считает, что общество состоит из взаимосвязанных частей, непрерывно взаимодействующих друг с другом.

Я полностью согласен с автором. Общество делится на четыре основные сферы, каждая из которых не может существовать без другой. И кризис в одной из сфер непременно отразится на других. Попробую доказать это несколькими примерами.

Большой урожай зерновых, а также усиление конкуренции привело к снижению цен на товары. Затем общий уровень цен на продукты питания начал снижаться, что привело к тому, что позволяет большим социальным группам малообеспеченных граждан – например пенсионерам и семьям с одним родителем, – существенно удовлетворить свои потребительские потребности.

Другим аргументом высказанного мною тезиса может служить взаимосвязь политической и социальной сфер жизни общества. Представители средних слоев своим числом определяют направление внутренней экономической политики, таким образом взаимосвязь сфер общества доказана.

Итак общество это действительно система со взаимодействующими структурными объектами. Размышляя над этой темой, я испытал исключительный интерес к теме, благодарю автора за подаренный мне шанс поразмышлять над темой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.