Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Перова « Тройка » (Школьные сочинения)

Василий Григорьевич Перов –русский талантливый живописец, родившийся еще во времена Российской империи в одна тысяча восемьсот тридцать третьем году в городе Тобольск. К пребольшому сожалению, мужчина прожил лишь сорок восемь лет, однако и за это столь короткое время Василий Григорьевич успел написать немало своих изумительных картин, одну из которых я бы хотела сейчас описать в своем сочинении.

Картина «Тройка» является, так скажем, социальной работой художника, рассказывающей о крестьянской жизни в нелегкое время. Перед нами изображены трое детей, которые тащат на санях большую бочку, полностью наполненную водой. На улице невероятно лютый холод, сосульки, повисшие на санях, тому доказательство. Дети одеты в лохмотья, которые, я уверена, совершенно не спасают их от мороза. Видно, что начинается метель, поэтому у детей лишь одна мечта на данный момент- быстрее дотащить эту бочку.

Вместе с ними справа бежит маленькая дворняжка, у нее много меха, но и он ее не спасает от мороза, на который собачка оскалила свои белые клыки. Сзади детей помогает толкать бочку мужчина, которому, я уверена, совершенно не легче, чем детям.

Автор выполнил данную картину в холодных и серых тонах, что говорит нам о морозе в тот день и тяжелой жизни всех крестьян.

Мне очень жаль этих детей, которые, к сожалению, вынуждены были с малого возраста помогать своим родителям, ведь иначе бы они не выжили. Очень печально осознавать тот факт, что эти дети и многие-многие другие, жившие в крестьянских семьях, были лишены настоящего детства, которое сейчас есть у нас, хотя я считаю, что каждый ребенок на свете заслуживает счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.