Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине Серова «Мика Морозов» (Школьные сочинения)

Сочинение по картине Валентина Серова «Мика Морозов» (портрет, год создания – 1901)

Я люблю рассматривать картины художников, особенно мне нравятся портреты, когда на холсте изображены люди. Одна из таких картин – это «Мика Морозов» кисти Валентина Серова.

Художник нарисовал здесь маленького мальчика в ночной рубашке. Он уселся на деревянный стул, руки положены на подлокотники. Задний фон затемнен, чтобы мальчик в своей белой одежде ярче выделялся. Но самое загадочное и интересное в картине – это выражение лица ребенка. То ли это страх, то ли настороженность. Глаза широко раскрылись, рот полуоткрыт. Взгляд неподвижно застыл и, кажется, что мальчик увидел что-то такое, что заставило его взволноваться. Его поза тоже говорит об этом состоянии, он уже оперся о ручки стула и вот-вот готов вскочить с места.

Внешне мальчик красив, копна кудрявых волос окружает его голову как облако.

На щеках виден румянец. Нос у него небольшой, поднятый, скорее всего этот мальчик озорной и не даст себя обижать. Глаза большие и выразительные, по цвету темные; губы и щеки полные. Мика Морозов предстает перед нами таким, какой он есть на самом деле.

Валентину Серову удалось передать чувства своего героя. Детей наверняка рисовать труднее, чем взрослых. Ведь они не могут долго усидеть на месте и вот этот момент позирования, я думаю, был самым сложным в работе. Художник мастерски нарисовал этот портрет. Это высший пилотаж в живописи. Я буду и дальше смотреть и изучать произведения живописи этого

великого художника.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.