Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по Д.А.Гранина Удается ли людям реализовать свои возможности, достичь успеха? (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек обладает чертами, мыслями и мечтами, которые делают его особенным. Удается ли людям реализовать свои возможности, достичь успеха? Над этой проблемой размышляет Даниил Александрович Гранин, советский и российский писатель.

Автор считает, что людям часто не удается достичь желаемого. Иллюстрируя данное мнение, писатель рассуждает о жизни и решает, что большая часть человека состоит из неосуществленных возможностей. Даниил Александрович говорит о том, что существует много вариантов развития судьбы, все зависит от принятых решений. В подтверждение данных слов Д.А. Гранин пишет : «…я состою из множества несбывшихся, неосуществленных людей». Часто не получается изменить жизнь из-за страха, и позже многие жалеют об этом.

Даниил Александрович приводи читателей к выводу: каждый выбирает определенный путь в жизни, на который влияют принятые решения и совершенные поступки.

Я полностью согласна с мнением писателя и считаю, что все зависит от упорства, и при желании можно многого достичь, стать счастливым.

Порой у человека есть все необходимое, чтобы достичь счастья и успеха, однако все это остается недосягаемым. Григорий Печорин, главный герой произведения М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени», был незаурядным, умным человеком способным легко влиять на окружающих, однако он несчастен в любви, и вся его жизнь не была радостной. М.Ю. Лермонтов убеждает нас: достичь успеха и счастья нелегко, не каждый может бороться за него.

Некоторые хватаются за любую возможность изменить жизнь и в итоге достигают поставленных целей. Вспоминаю произведение А.Грина «Зеленая лампа». Джон Ив - человек, у которого ничего не было. Десять фунтов, которые ему ежемесячно присылали, помогли герою в осуществлении его мечты, он начал упорно учиться и спустя время стал хорошим врачом. А. Грин считает: вера в свои силы и упорство помогают достичь цели.

У людей огромный потенциал и гении не раз это доказывали, каждый при желании может реализовать себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.