Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Множество-это сила (Сочинение на свободную тему)

День народного единства ежегодно отмечают 4 ноября 2005 года. Идеи, заложенные в нем, пронизаны все страницы летописи российского государства, начиная с его зарождения. Какое историческое прошлое оно хранит в себе? Перелистав историческую книгу на 405 лет позже, мы окажемся в ходе важнейших событий в истории Руси.

Начало 17 века ознаменовалось с такими событиями как: восстания и голодные бунты, крестьянская война под предводительством И. Болотникова. Все эти события подвергли Русь к ослаблению и привели к нападениям польской интервенции, жаждущих новых территорий и богатых ресурсов Руси. В 1612 году произошла одна из важнейших сражений 17 века. Именно в этом году произошла решающая битва против польских интервентов под предводительством К.

Минина и Д. Пожарского. Они с народным ополчением вступили в Китай-город со священной иконой Казанской Божьей матери, которую держал сам Пожарский. По преданиям именно эта икона смогла защитить московское государство от поражения. В связи с этими событиями царь Алексей Михайлович Романов в 1649 году издал указ, в котором 4 ноября становился государственным праздником, днём Казанской иконы Божьей Матери. Его отмечали до революции 1917 года, после она была отменена.

Народы нашей великой страны спасли себя и свой суверенитет благодаря этому единству. Каждый народ, каждая нация должна знать историю своих предков, лишь именно так она способна понять всю значимость истории своей страны. Каждый должен верить в счастливое будущее, ведь иначе людям просто незачем будет жить. Ведь когда знаешь, что завтра будет наполнен яркими событиями, тогда хочется и жить, и творить, и делать добро. Поэтому я верю в счастливое будущее нашей Родины.

Хакимуллина Рузалия, 11 класс

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.