Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сила характера — что это? (Сочинение на свободную тему)

Я очень часто задумываюсь о том, какое же из внутренних качеств человека наиболее важно и значимо для нас, и из раза в раз я прихожу к выводу, что каким бы добрым, весёлым,

настойчивым, проницательным и понимающим ни был человек, без силы характера — никуда.

Это качество я считаю наиболее важным, потому что именно сила характера помогает при решении повседневных проблем. Сильный человек преодолеет любые жизненные трудности, с лёгкостью искоренит в себе вредные привычки и победит внутренние страхи.

Сильный характером человек имеет огромную волю к улучшению своей жизни: легко обрывает связи с плохими людьми, приносившими много страданий, не боится меняться к лучшему.

Я думаю, что именно сильные характером люди строят наш мир. Именно на таких как они держится наше общество. Именно они во все времена создавали что-то новое, смотрели в будущее и писали историю.

Я могу назвать множество сильных характером людей: Жанна д'Арк, Александр Македонский, Джозеф Джостар, Оливер Кромвель, Мартин Лютер, Чингисхан, Мария Склодовская-Кюри и многие многие другие.

Этот список можно продолжать бесконечно.

По-настоящему сильный характером человек — это не напористый человек, который может бездумно упираться рогом и стоять на своём до последнего только для того, чтобы доказать что-то, а ещё и тот, кто не боится быть неправым, не боится извиниться и закончить спор первым.

Сила характера — одно из самых важных человеческих качеств, без которого у людей мало что получалось бы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.