Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Федор Михайлович Достоевский через призму романа «Преступление и наказание». (Школьные сочинения)

Федор Михайлович Достоевский- русский писатель, классик, автор множества романов. Рассматривая его биографию, можно сделать противоречивые выводы о его характере. Сейчас мы попробуем взглянуть на характер писателя через призму романа «Преступление и наказание».

Читая роман вы, как будто идете в сумерках по лесу, ни один луч света не может проникнуть через кроны деревьев, чтобы осветить вам путь, а путь ваш будет тернист. Строки романа, как ветки терновника перевиваются между собой и образуют почти непреодолимую стену колючек, через которые вы с большим трудом пробираетесь, а на пути опять вырастает стена, но она еще гуще, еще колючей, и так на протяжении всего произведения.

«Преступление и наказание»- это старая выцветшая картина, выполненная в тусклых, серо-желтых тонах.

А художник, написавший картину, - Достоевский. Краски для картины он сделан собственными руками и вложил в них всю душу. Душу, через которую он пропустил боль каждого из героев романа, а мог-л и черствый человек сделает такое? Нет, не мог, соответственно можно сделать вывод: Достоевский очень чуткий к чужому горю человек, он точно определяет внутреннее состояние героев, а это означает, что он, ко всему прочему, хорошо разбираются в людях и их внутреннем мире. Писатель очень чувствителен к боли других, он убирает ее в себя, накапливает, а затем изливают в картинах подобных «Преступлению и наказанию». Ф.М. Достоевский через свой роман показывает всю антигуманность убийств человека или даже животного и показывает настолько выразительно, что читателя бросает в дрожь. Он всей душой стремится показать нам самые отвратительные людские пороки и тем самым избавить мир от них.

Достоевский очень чувствительный, чуткий, добрый человек, который стремится к лучшему, он желает сделать мир светлее, а людей в нем добрее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.