Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо другу. Рецепты счастливой семьи. (Школьные сочинения)

Рецепты счастливой семьи.

Здравствуй, дорогой друг!

В предыдущем письме ты расспрашивал меня о семье. Сегодня я хочу рассказать тебе о самом дорогом и важном, что есть у меня в жизни – моей семье.

Вообще семья – объединение людей, основная цель которого – создание комфортных психологических условий. Когда у человека есть семья, это уже большая радость. Но, к сожалению, не все семьи счастливы и как писал классик- Л.Н.Толстой «каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Мне бы очень хотелось, чтобы у каждого человека была любящая и поддерживающая его семья.

Ведь «семья – общество в миниатюре» по словам Ф. Адлера – австрийского политического деятеля, поэтому от благополучия семей зависит счастье всего общества в целом.

Я считаю, что моя семья по-настоящему счастлива, и хочу рассказать тебе о ней. Я живу с мамой, папой и дедушкой. Как видишь, моя семья небольшая, но очень дружная и крепкая. Я думаю, что главный рецепт нашего счастья – внутренняя атмосфера . Когда между членами семьи царят любовь и понимание, дом наполнен теплом и уютом, каждый становится счастливым, а значит и вся семья.

Мои родители делают все для того, чтобы поддержать меня. В любой ситуации я могу обратиться за помощью к самым близким людям и я уверена, что они мне никогда не откажут. Каждый вечер мы, собираясь за ужином, обсуждаем события, произошедшие за день, обмениваемся мнениями и впечатлениями. Мы доверяем друг другу свои проблемы и переживания, стараемся с пониманием относиться к трудностям других членов семьи. Поэтому у нас царит атмосфера доверия, поддержки и гармония. «Любое горе в семье делится, а радость преумножается» - так говорит мой папа, и я с ним полностью согласна.

Создавать тепло и уют в доме помогают традиции – то, что объединяет всю семью. Например, каждый год 9 мая мы участвуем в акции «Бессмертный полк», поднимая портреты наших предков, защитивших Родину и подаривших нам мирное небо и спокойную жизнь. Мои прадеды самоотверженно воевали и отстояли свободу нашего Отечества. За подвиги они были удостоены орденов и медалей, в том числе каждый из них получил орден Красной Звезды; в настоящее время эти награды являются реликвиями нашей семьи. Мы бережно храним память о наших прародителях и будем передавать ее следующим поколениям.

Еще одна традиция связана с православием: каждый год мы отмечаем большой, светлый праздник – Пасху, с которым связаны традиции печь куличи, красить яйца и ходить в церковь. Во время приготовления праздничной еды к нам присоединяются другие члены нашей семьи, что превращает подготовку в общее дело. Я очень люблю отмечать Пасху и всегда с нетерпением жду этот Великий праздник.

Также традиционно мы проводим семейный отдых вместе. Летом наша семья любит выезды на природу, путешествия в другие города, поездки на морское побережье. Во время такого отдыха все члены семьи получают заряд бодрости, энергии и хорошего настроения, ведь совместный отдых намного приятнее чем по отдельности.

Я очень рада, что мы много лет поддерживаем традиции и считаю их поистине богатством каждой семьи.

Я постаралась описать тебе основные рецепты нашего семейного счастья. Но, конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому я хочу пригласить тебя к нам в гости. Будет здорово, если ты сможешь приехать на какой-нибудь праздник, когда вся наша семья собирается вместе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.