Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо другу про кино на тему войны «Батальон» (Школьные сочинения)

Прокопьевск

Россия

13.05.16

Дорогая Юлия,

Спасибо за твоё последнее письмо. Я очень рада, что у вас в городе есть такой шикарный кинотеатр! Извини, что не писала долгое время, я была очень занята со школьной работой.

В своём письме ты спрашивала о фильмах. Я вообще предпочитаю смотреть сериалы, но есть один фильм, который поразил меня до глубины души – «Батальон». Этот фильм об армии 1917 года. У солдат царит упадническое настроение, произвол, они пьянствуют, отказываются воевать. И вот тогда для поднятия боевого духа солдат принимается решение создать женский батальон. Командовать батальоном назначают волевую,отчаянную женщину Марию Бочкарёву, георгиевского кавалера. Эту роль исполняет моя любимая актриса Мария Аронова.

У этой героини изумительный характер. В одной ситуации она сильный, местами грубый и жесткий командир, а в другой – заботливая, трогательная женщина. Вдобавок ко всему, Бочкарёва ещё и справедливая, что очень важно как и для человека, так и для командира. В батальон срочно набирают молодых женщин. В фильме есть кадры, где женщин стригут налысо. Я вместе с ними пережила это, представив себя на их месте.Их наспех обучают военному искусству. Женщины наравне с мужчинами несут военную службу и даже ходят в разведку.

Я до сих пребываю в состоянии шока от просмотра данного фильма. Я всегда знала, что на Руси очень сильные женщины: и «в горящую избу войдут», и «коня на скаку остановят». Но здесь.. И, всё-таки, по-моему, назначение женщины на земле – сохранять семейный очаг, воспитывать детей, дарить прекрасное. И женщина должна вдохновлять мужчин на красивые поступки. Создатели фильма с удивительной точностью показали сильных, независимых русских женщин, показали, как трудно женщинам на войне. «Батальон» показал, что мы должны знать и помнить свою историю, испытывать чувство гордости по отношению к своим предкам, а не восхищаться только виртуальными суперменами.

К сожалению, мне пора бежать, так как очень много задали ( как всегда). Береги себя и оставайся на связи!

С уважением,

Яна

P.S. настоятельно рекомендую тебе посмотреть этот фильм!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.