Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема смысла жизни по тексту Ильинична (ЕГЭ по русскому)

Сочинение написано по книге ЕГЭ-2018 русский язык 25 тренировочных вариантов Н.А Сенина (12 ВАРИАНТ)

Р. Д. Ильинична - российская писательница, член союза писателей СССР русскоязычных писателей Израиля, неоднократный лауреат различных литературных премий.

В данном рассказе Диана Ильинична поднимает проблему смысла жизни. Раскрывая смысл этой проблемы, автор рассказывает историю из жизни героини, которая сбежала с пионерского лагеря. Возвращаясь домой, героиня многое осознаёт "... в ту ночь возвращения... я поняла насколько важных вещей". Героиня поняла, какая жизнь на самом деле, она говорит, что " человек одинок, всегда несчастен и то, что человек способен открыть любое окно, кроме главного".

Автор согласен с такой точкой зрения героини.

Человек, всегда будет одинок даже в окружении близких, и счастье у него будет длиться не долго.

Я согласен с позицией автора. Действительно, человеческая жизнь полна горя, и радости. Каждый пытается понять смысл жизни, но не у каждого это выходит. На многие вопросы нет точного ответа.

В доказательство приведу роман Е. Замятина "Мы", где видно, что жизнь понимают не все. Д-503, выполнял только свою роботу, он даже и не задумывался никогда о смысле своего существования. Но когда, он познакомился с I-330, она дала ему то, ради чего живёт каждый человек, любовь. I-330, её смысл жизни был в том, чтобы вернуть людям самих себя. Она хотела разрушить стену и выпустить природу в Единое государство. Одна I-330 понимала, что все они живут в заточении.

Так же в романе М. Булгакова " Мастер и Маргарита", видно за что борется Маргарита. До того пока Маргарита не встретила Мастера, она была не с частной. Но познакомившись с ним, она обрела любовь и Мастер стал её смыслом жизни. Ради него она идёт на сделку с Воландом. Мастер был для неё всем.

Подводя итог скажу, что каждый человек когда-нибудь найдёт себя в этом мире и будет счастлив.

(Автор сочинения: VM)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.