Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школа (Школьные сочинения)

Школа. Урок литературы, посвящённый дню местного управления. На классный час к нам зашёл глава района и объявил условия конкурса «Лучший глава района», который должен состояться в понедельник. С каждого класса выбирают одного человека, который будет показывать визитку, решать блиц - турнир, писать сочинение. В школе все оживились, и пришла приятная суета. Каждый раздумывал, что значит быть главой района. Это легко или просто? Это радостно или грустно? Ученик десятого класс считал, что быть главой это большая ответственность и много проблем. Участник из 7 класса думал, что руководителем быть интересно и весело, ведь у тебя столько шансов, возможностей, и всё в твоих руках.

С каждого класса выбрали участника, но из нашего никто не решался, и мы решили провести жеребьевку.

На время пришла мертвая тишина, а на лицах пробежала волнительная дрожь. Вот именно так я стала участником серьезного конкурса, но я вовсе не огорчилась, ведь для меня это было что-то необыкновенное и удивительное. У меня в голове уже мелькали большие планы на будущее.

Глава района — это очень важная работа, которая требует больших усилий, стремлений, а самое главное огромной великой любви, которая будет согревать, и наполнять людей светлейшими чувствами и эмоциями. Глава обязан работать на благо людей, на защиту их интересов и желаний. Ведь главное отдать свою душу, любовь, а может быть даже и сердце, как отдал своё сердце Данко и повёл людей на истинный путь. Ты не должен обманывать и разочаровывать, воровать и вредить, а должен быть настоящим и верным другом.

Наконец, пришел понедельник. Все ходили взволнованные и напуганные. К сожалению, я не могу передать своих радостных волнений и трепетных чувств, которые я испытывала, но для меня это было величественно. Проходили часы, минуты, секунды. Сердце билось не по-детски, началось открытие конкурса. Все вокруг были нарядные, красивые, а зал пылал яркими красками. Ах, как здорово! Каждые тихие шорохи, изредка пробегающего микрофона, нагоняли волнения. Началось. Прозвенела веселая музыка. Визитки были просто необыкновенные и чудесные, смешные и серьезные. Все отнеслись к заданию по- своему. Кто пел, кто танцевал, а кто-то рассказал свое собственное стихотворение, но все было неотразимо. И вот пришло время моему выступлению. По телу пробежали мурашки, а в голове промчалась маленькая искорка. Я взяла себя в руки и твердым, уверенным шагом вышла на сцену. Моя визитка представляла собой небольшую презентацию с сюжетом моей жизни. Также я рассказала замечательное стихотворение Марины Базик «Верните в моду доброту», которое заставляет людей задуматься о том, что наша жизнь невелика, и нужно её прожить с достоинством. Нужно творить и создавать добро, которое поможет нам спасти этот мир.

Все визитки прошли быстро, и осталось самое главное, самое важное - это интеллектуальный конкурс. Чтобы стать главой ты должен быть не только талантливый, но начитанный и грамотный, вежливый и порядочный.

Блиц – турнир проходил в замкнутой, затесненной комнате, которая мешала всем моим мыслям и отвлекала от заданий. Сосредоточиться было немного трудно и тяжело, потому что посторонний звук с зала доносился в комнату. Решать блиц – турнир оказалось не так уж и просто, но самое главное иметь в голове много информации из прочитанных книг. Ещё одно задание для участия в конкурсе это сочинение, которое нужно было написать дома «Почему я хочу стать главой района?». Моя главная цель это помогать всем-всем, кто живет на нашей счастливой и мирной планете, и детям и взрослым, и животным и растениям. Ведь если каждый вложит частичку своей души, то наша земля станет намного добрее и лучше, у нас не будет войн и битв, не будет смерти и боли, мы станем одной целой крепкой семьёй.

И вот приближался тревожный момент истины. Кто же станет победителем? В голове словно застучала тихая барабанная дробь, ещё больше зашкаливающая молчание. Негромкий голос одного из членов жюри объявляет победителя в конкурсе «Лучший глава района». И это была я, я стала победителем, все мои волнения я не смогла удержать, мне хотелось заплакать от радости! Я взлетела на седьмое небо от счастья! Впереди меня ждало много важного и интересного.

Новое утро изменило мою жизнь, я стала намного взрослей и ответственней, ведь сегодня я должна была решить судьбу не только самого себя, но и района. Я хотела все успеть за весь этот день. Мне нужно посадить новые деревья, собрать весь мусор, который загрязняет нашу природу, и навести порядок в парках и аллеях. Также мне хочется построить (конечно же, не одной) приют для животных, которые ходят по улицам голодные, холодные и даже раненые. Кто же их так уродует и почему виноваты несчастные животные? Как вы видите у меня много желаний и стремлений.

- Дочка просыпайся, ласково прошептал нежный голосок мамы.

Я открыла глаза и передо мной встала обычная повседневная картина, мои родители и младшая сестренка, которая пыталась стянуть с меня одеяло.

Мои мысли просветлели. Это был невероятный, сказочный сон, который теперь навсегда изменит мою жизнь, и я начну ей с чистого листа. Теперь я понимаю, что такое по-настоящему любить свою работу, относиться к ней очень бережно и осторожно. И я могу с гордостью и уважением сказать: «Быть главой района это очень трудно, и наш глава, к счастью, с этой работой очень хорошо справляется!» Спасибо за мирное и спокойное небо над головой!

Я подошла к своей семье и тихо прошептала

-«Я вас очень сильно люблю!»

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.