Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сенека «Общество свод камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого» (ЕГЭ обществознание)

Какую роль играет конфликт ? Какие последствия ведет за собой разлад и противоречие интересов внутри группы? Конфликт- это то, что называется противоречивостью интересов и целей. Сенека размышляет о вопросе единства во имя добра, а именно общество как единая целостная система. Этот вопрос значимое место занимает на сегодняшний день, потому что с каждым годом количество социальных групп растет. Автор убежден, что учиться и развиваться нужно обязательно, но не забывать о морали и душе. Ибо знания могут сделать все более механическим.Существуют разные факторы производства, такие как земля, капитал, труд и, конечно, предпринимательские способности. Сенека рассматривает проблему изменчивости общества, непостоянства ценностей, их переменчивость.

Мыслитель размышляет о том, что единение и поддержка - это то, на чем держится наш шаткий мир.

Нельзя поддаваться панике и входить в конфликт. Да, есть положительные моменты в конфликтных ситуациях, такие как принятие чужого мнения, узнавание новых вещей и познание истин, но в размерах страны конфликт губителен. Так, история России полна ярких примеров последствий разногласий. Так, в 1918 году произошла гражданская война, поделившая единую страну на два лагеря. Эта кровопролитная бойня унесла тысячи жизней.

Сейчас общество старается не повторять ошибки прошлого и поэтому создает различные организации по сотрудничеству. Ведь в эпоху индустриализации и растущих глобальных проблем нельзя отсоединяться. Вместе мы сила. Мир един, все мы люди и поэтому должны жить в мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.