Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв о произведении Н.В. Гоголя «Женитьба» (Школьные сочинения)

Пьеса Н.В. Гоголя «Женитьба» была написана в 1835 году. Действие происходит в доме купца третьей гильдии Тихона Пантелеймоновича. Сам купец умер, а хозяйкой дома была его дочь Агафья Тихоновна, «девушка хорошенькая, белая, румяная». Ее тетка Арина Пантелеймоновна решает выдать племянницу замуж и для этого приглашает сваху. За невесту обещали большое приданое, поэтому женихов было много: надворный советник Иван Кузьмич Подколесин, бывший пехотный офицер Анучкин, коллежский асессор Иван Павлович Яичница, моряк Жевакин. Все они старались понравиться Агафье Тихоновне, поскольку их больше всего интересовало чужое богатство.

Только Подколесин, человек нерешительный, сомневался в необходимости женитьбы, но его друг Кочкарев настойчиво рекомендовал невесту. В конце концов, Подколесин согласился жениться. Все с радостью начали приготовления к свадьбе, но в последний момент, когда уже и повозка была готова отвезти молодых в церковь, Подколесин сбежал через окно.

Мне понравилась пьеса Н.В. Гоголя «Женитьба», потому что в ней автор высмеивает недостатки людей, такие как жадность, корыстность, безответственность, неумение держать свое слово. Это произведение является одновременно забавным и поучительным. Я прочитала еще одну похожую пьесу Н.В. Гоголя «Ревизор». В ней также высмеиваются пороки людей, которые имеют высокую должность.

Я бы посоветовала своим друзьям прочитать пьесы Н.В. Гоголя. Это им пригодится в дальнейшей жизни и даже может помочь в похожих ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.