Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




что я люблю и чего не принимаю в Базарове .Тургенев «Отцы и дети » (Школьные сочинения)

В романе Тургенева "Отцы и дети" Евгений Базаров играет важную роль. Базаров, представитель той новой силы, которой суждено было сыграет огромную роль в общественном развитии России. Он высказывает мысли об устройстве общества, критикует рабство народа, его пассивность.

Базаров- враг отвлеченной науки, оторванной от жизни. Он голосует за конкретные ремёсла, которые могли бы быть усвоены простым народом, что показывает нам хорошее в этом герое. Евгений предпочитал во всём разбираться самостоятельно, раскладывать все по полочкам. Персонаж не из богатой семьи, и он гордится этим. Он гордился, что его дед вспахивал землю, зарабатывал на жизнь собственным трудом. Базаров был героем, которому всё равно на мнение окружающих, у него есть наличие собственной точки зрение.

Конечно, все эти качества симпатизируют мне. Даже обыденное стремление к цели и трудолюбие поражает в этом герое. Его стойкость, преодоление любых трудностей, этому нужно поучиться у Базарова. Мне нравится это всё в герое. К сожалению, на протяжении всего романа Евгений Базаров не остаётся таким. Во второй части романа он теряет стремление, стойкость и веру в настоящее будущее России, в свои народнические взгляды и перед смертью говорит: "Я нужен России...Нет, видно не нужен". В Базарове много, что может понравиться. Да, это есть, в нём сосредоточено множество замечательных факторов, но всё же есть вещи, которые не принимаю в нём я. Евгений Базаров предстает перед нами абсолютным нигилистом, кроме того он не принимает всё, с чем он не оглашается. Всё, что ему кажется абсурдным, что оскорбляет его единственного друга. У Базарова отсутствует чувство такта. Также в герое отталкивает его отношение к родителям, или как он сам их называет "Мои старики". Герой романа не принимает и не воспринимает чувство любви, отрицает красоту природу, он ко всему этому относится скептически. Базаров, даже влюбившись в Одинцову, назвал свои чувства непростительной слабостью.

Мне кажется, Евгений Базаров имеет преимущество перед всеми другими героями романа. Ведь к нему тянутся простые люди. Базаров - сильная личность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.