Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мгновения, которые остались в памяти» (Сочинение на свободную тему)

Наша жизнь состоит из мгновений, потому что люди не могут восстановить в памяти прошлые годы день за днем, ведь эти дни похожи друг на друга. Но есть мгновения, которые очень хочется запомнить, а иногда мы подсознательно их запоминаем, потому что эти мгновения являются вспышками эмоций и чувств в нашей жизни. Будь то счастливые радостные мгновения, и наоборот, печаль и разочарование.

Одним из ярких моментов в истории является подвиг Иванова Ивана Петровича, которого прозвали "Второй Иван Сусанин". Иван Петрович повторил подвиг Ивана Сусанина тем, что завел в глубокий овраг немецкую автоколонну, состоявшую из сорока машин. Так как выбраться из оврага немецкие машины не смогли, немцы жестоко расправились с Иваном Петровичем.

Этот подвиг, это мгновение оставило глубокий след в нашей памяти. Оно заставило содрогнуться наши сердца.

Много пролитых слез и душевных ран оставило это событие. Но мы благодарны конюху Ивану за отвагу и самопожертвование.

Александр Сергеевич Пушкин делится с читателем своим "чудным мгновением". В стихотворении "Я помню чудное мгновение.." лирический герой вспоминает свою возлюбленную Анну Керн. В данном случае воспоминания автора являются счастливыми моментами в его жизни.

Итак, мгновения, которые остаются в памяти людей, определенно важны для них. У кого-то памятным мгновением может быть самое ужасное событие в их жизни, возможно, это гибель близкого человека или провал в каких-либо свершениях. Но есть такие люди, у которых все самые яркие моменты жизни связаны с веселыми радостными событиями. Поэтому наша жизнь состоит из множества мгновений и ярких воспоминаний, которые мы хотим запомнить, либо запоминаем подсознательно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском