Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое подлость? По тексту Рубинштейна. (ЕГЭ по русскому)

На мой взгляд, подлость – это отрицательный поступок, обман доверия от ответственности из каких – то интересов, достойный презрения и наказания к тому, кто совершил такое действие. Оно делает человека бесчувственным и хладнокровным, а к кому направлена эта подлость несчастным и бедным.

В тексте Сергея Леонидовича Рубинштейна проявляется истинная подлость. Ивана Моисеевича, главного героя произведения, ограбили и украли у него пальто, и после этого он лег в больницу с воспалением легких.

Проявление подлости есть и в рассказе Василя Владимировича Быкова «Сотников». В этом произведении автор показал, как два солдата попадают в плен к офицерам. И один из них, по имени Рыбак уклоняясь от смерти переходит на сторону врага, чтобы его не побили и не пытали, как Сотникова.

Подлость проявляется ещё и в рассказе Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». Писатель в этом произведении повествует, как Швабрин предает свою родину, честь, ради собственной выгоды и из-за того, что ему отклонила в любви Маша Миронова.

Таким образом можно сделать вывод, что подлость является отрицательным поступком несущим только грусть и презрения всех окружающих. Ведь из-за подлости страдают многие люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.